Из уютной квартиры в темный подъезд: худший ремонт в "Квартирном вопросе"

Передача "Квартирный вопрос" транслируется по каналу НТВ уже довольно давно. Еженедельно она собирает тысячи людей у экранов, которые вместе с героями восхищаются итоговой работой дизайнеров и мастеров по ремонту. Но иногда случаются и разочарования. Особенно возмущаются зрители потом в комментариях в интернете. Именно так и случилось с одной московской семьей.

Главные герои

Семья Мазуренко - это очень вежливые, воспитанные и интеллигентные люди из театрального клана. Кто-то работает в театре художником, кто-то декоратором и звукооператором, а кто-то играет на сцене.

Всего в семье 4 человека, пожилые супруги и их дочь с мужем. Все они проживают в квартире, которая имеет 4 комнаты, маленькую кухню и небольшой коридор. Сам дом был возведен в начале 20 века, в 1907 году. Поэтому планировка помещений не совсем типичная для большинства городских квартир.

Но главным помещением, которые хозяева хотели преобразить, стала кухня. В помощь дизайнеру Татьяне Бо, которая занималась этим проектом, герои даже разрешили использовать соседнюю комнату, так как хотели большое пространство.

Неоднозначный результат

Практически ни одно пожелание хозяев дизайнер не учла, когда составляла проект. По крайней мере именно к такому выводу пришли почти все зрители этой серии передачи. Они посчитали, что проект выдался крайне неудачный.

Несмотря на то, что в своих предпочтениях хозяева видели теплые оттенки и одну общую площадь, получилось все наоборот. Стену не снесли, как хотели того хозяева, а сделали перегородку. Из-за этого пространство никак не увеличилось, и добиться простора не получилось.

Вместо теплых и ярких оттенков, стены покрасили в оливково-серый цвет, что придало кухни схожести с подъездом. Единственное яркое пятно, которое получилось, - это пол. Он был сделан из итальянской плитки с узором, который придумала сама дизайнер и с подогревом.

Во второй комнате, которая стала выполнять функции столовой и гостиной, поставили мягкий большой диван. Однако и он, по мнению телезрителей, стоит не очень удобно по отношению к телевизору. Чтобы посмотреть ТВ, необходимо сидеть боком или на подоконнике.

Еще одним минусом в интерьере кухни стали открытые полки вдоль всей стены над раковиной. На них нельзя сложить мокрую посуду, и единственное, для чего они могут понадобиться, - это для собирания пыли, высказались зрители.

Реакция хозяев

Сами жители квартиры тоже не выразили бурного восторга в конце передачи. Было это следствием воспитания или разочарования, зрители особо не разобрались. Но на сайте переделки они написали свое мнение об этом ремонте.

По их комментариям можно сделать вывод, что, если изначально проект их разочаровал, то спустя несколько дней они смогли в полной мере оценить все изменения.

И даже цвет, который изначально показался слишком мрачным, перестал их раздражать за счет многих источников освещения. Теперь им нравится почти все в их новой кухне и столовой. И они выражают большую благодарность всем, кто приложил руку к ремонту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась данная переделка?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня в подъезде дизайн лучше
Копировать ссылку
0
Да, есть много спорных дизайнерских решений. Но. Давайте не забывать, что участие в переделке добровольное. Хозяева ни копейки в ремонт не вложили. И результат точно лучше чем то, что было. Остальное - вкусовщина.
Копировать ссылку
0
трудно судить по визуализации проекта. По фото реального интерьера было бы лучше видно. Плюсом считаю, что сохранили раздельность комнаты и кухни. По сути в квартире проживает 2 семьи, и кто-то хочет посидеть за кружкой кофе, а кто-то полноценно покушать-пообщаться.ТВ хочется перевесить - сидя на диване (что логично) смотреть будет неудобно.
Копировать ссылку
4
На офис похоже
Копировать ссылку
5
Мне очень понравился ремонт!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.