Мама удивила меня взбитыми сливками, приготовленными в чайнике: оказывается, кухонные приборы можно использовать не совсем по назначению

Вы задумывались о том, на что способна наша кухонная техника, если использовать ее не по назначению? Мы расскажем вам об интересных вариантах применения разных вещей, что поможет вам облегчить процесс приготовления. Большую часть из описанной техники вы, вероятно, уже имеете, поэтому советы будут интересны и полезны.

Наклейки

Самый простой и не раздражающий нервную систему способ отклеить наклейки - использовать фен.

Если клей слишком хороший, и избавиться от картинки у вас не получается, то нагрейте ее при помощи фена. Клей начнет плавиться, и наклейка отпадет. Особенно это поможет в случаях, когда картинка наклеена на стекло или зеркало. То есть на тех поверхностях, где остатки клея особенно заметны.

Этот же способ поможет вам избавиться от штрих-кода в виде наклейки на чашках или банках.

Мультиварка

Если вы любите настоянное масло, которое стоит огромных средств, то предлагаю сделать его самостоятельно. Используйте для это мультиварку. Добавьте в оливковое масло розмарин, чеснок и оставьте на ночь в теплой обстановке.

Обед

Если вы не можете без еды на работе, но у вас нет оборудованного кухонного уголка, то используйте особый прием. Главное, чтобы был сэндвич-пресс. Просто налейте на поверхность ингредиенты омлета, нагрейте и перед окончанием приготовления закройте крышку.

Пресс для создания бутербродов - это гриль, в котором можно готовить рыбу, яйца и даже шпинат.

Переработка бумаги

Если вам нужно избавиться от большого количества ненужной бумаги, то при помощи блендера вы можете осуществить эту затею. А еще и создать свою собственную для письма или рисования.

Но лучше для таких целей использовать уже не нужный блендер, потому что после такого процесса для еды он будет уже непригодным.

Возьмите всю ненужную бумагу и разорвите ее на кусочки. Замочите на ночь в воде, прежде чем положить в блендер, и взбейте до образования жидкой массы. Но включайте прибор не более чем на пару минут, чтобы он не сломался.

Заранее следует приобрести специальные формы для создания бумаги. Налейте в них полученную массу. Через некоторое время аккуратно извлеките и дождитесь полного высыхания. Поверхность, на которую вы положите свою будущую бумагу, должна быть неабсорбирующей. Процесс высыхания может занять несколько дней.

Посудомоечная машина

Если вы не хотите готовить лосося на сэндвич-прессе, то используйте посудомоечную машину. Убедитесь, что ваша техника полностью очищена и не содержит остатки моющего средства.

Специалисты отмечают, что посудомоечная машина и духовка похожи за счет своей конструкции. Кроме того, лосося готовят при более низкой температуре, что делает такое блюдо более безопасным.

Также уберите блюдо в специальные формы для приготовления, чтобы быть точно убежденным в том, что ваш лосось безопасен.

Заключение

Я использовала практически все описанные выше советы. И могу гарантировать, что все это довольно интересно в качестве опыта. Особенно то, что касается приготовления еды.

Я долго не могла решиться приготовить лосося в посудомоечной машине, но ради эксперимента все же собралась и сделала это. Сначала страшно, что испортится блюдо или же сам прибор. Но все мои опасения не подтвердились.

Блюдо получилось вкусным, сочным, кроме того, за время его приготовления в духовке я смогла сделать еще одно блюдо. Все плюсы на лицо.

Создание бумаги при помощи блендера - интересный способ. Но формы для нее я не смогла найти в розничных магазинах, поэтому один вариант - приобретать их в интернет-магазинах. Я сама не пробовала изготовить бумагу, но если у вас есть опыт, обязательно отпишись в комментариях.

А вот идея сделать омлет в сэндвич-прессе очень даже полезная. Я также разогреваю в ней густые каши и рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими лайфхаками, связанными с кухонной техникой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так а где собственно лайфхак из заголовка?) чайник, взбитые сливки - где это вот всё?) FB в своем репертуаре, редакция нулевая)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.