Сестра рассказала, как сделать так, чтобы холодильник потреблял намного меньше электроэнергии: для этого нужна лишь тарелка с водой

С каждым годом оплата коммунальных услуг возрастает, и иногда приходят к нам такие огромные счета, что хочется за голову схватиться в ужасе. Немалую часть из них составляют счета за потребление электроэнергии. Однако их можно сильно уменьшить, если начать правильно пользоваться холодильником.

Способ экономии потребления энергии холодильником

Очень много электричества расходуется при работе холодильника. И чтобы это прекратить, я, по совету сестры, перед сном провожу одну несложную манипуляцию. Она объяснила мне, что следует взять тарелку с водой или любую другую емкость, а затем поместить ее в морозильную камеру. Там тарелка и должна находиться всю ночь напролет. Утром же, сразу после пробуждения, эту емкость с водичкой из морозилки следует вытащить и поставить внутрь холодильника, где она будет находиться до самого вечера.

А перед сном снова тарелка с водой должна быть помещена в морозильную камеру. Так должно быть каждый день.

Принцип работы способа "тарелки с водой"

Вас смутили вышеописанные манипуляции так же, как и меня? А ведь во всем этом есть логика! Ночью, когда тарелка стоит в морозилке, мы не пользуемся холодильником, а водичка в это время замерзает и превращается в лед.

Днем же, когда холодильником мы пользуемся очень активно, вода в нем будет постепенно таять, что даст устройству дополнительный источник холода без использования электричества, благодаря чему будет потребляться меньше электроэнергии. Ведь пока лед в тарелке или любой другой емкости не растает, он будет отдавать пространству холодильника прохладный воздух.

Другие способы экономии потребления энергии холодильником

Кроме описанного, есть еще пара моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы сэкономить электроэнергию.

  1. Не следует открывать и закрывать дверцу холодильника много раз и долго держать ее открытой.
  2. Нельзя холодильник держать пустым или, наоборот, плотно забивать его продуктами - следует оптимально использовать его пространство.
  3. Чтобы наружный блок эффективно отводил тепло, по бокам и сзади у холодильника обязательно должно быть пространство для циркуляции воздуха.
  4. Нужно регулярно проводить чистку и разморозку морозильника.

Как видите, все это делать совсем не сложно, а результат окажется очень приятным - счет за электричество будет уменьшен в разы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы экономии электроэнергии знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
отличная идея, можно и бутылки наморизить и прекладывать только
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.