По совету соседки почистила свой старый чайник детским маслом. Теперь он сияет как новый

Каждая хозяйка отлично знает, что загрязнения на кухне, пожалуй, самые въедливые. И если постоянно хотя бы протирать поверхности, избавляться от грязи будет не так сложно. Но все-таки... грязными в любой момент могут оказаться не только шкафчики, но и кастрюли, чайники, сковородки. А уж их нужно содержать в чистоте в первую очередь.

У меня был старый, но любимый чайник, который уже утратил симпатичный внешний вид. Я периодически старалась его отмыть, но достичь желаемого результата у меня не получалось. Соседка подсказала интересный лайфхак, благодаря которому чайник засиял как новый.

Всего один ингредиент, а такой результат

Моя соседка однажды рассказала мне, что секретом к получению безупречного чайника можно назвать обычное детское масло. Ведь именно оно дает возможность восстановить внешний вид "кипятителя воды" после того, как он был со временем утрачен. Так чайник будет вновь сиять, как новенький. И все благодаря детскому маслу.

Я сначала не поверила, ведь будучи мамой, я часто пользовалась таким маслом, но для других целей - я намазывала им нежную кожу своих малышей, питала ее. А вот о том, что масло можно использовать совершенно для других целей, даже не подозревала.

У меня был стильный черный геометрический чайник, который я когда-то купила. Мне он очень нравился, он был довольно удобным. Я применяла специальную пасту, чтобы его почистить, натирала его даже обычной содой, но до идеального состояния довести так и не получилось.

И вот теперь, по совету соседки, я решила попробовать и ее средство. Тем более, она пригласила меня зайти к ней на кухню и я смогла полюбоваться ее блестящей плитой из нержавейки.

До и после

Я думала, что испортила мой чайник неправильным уходом, потому что он выглядел как-то не очень, но теперь я нанесла на него немного детского масла и увидела разницу.

Да, я действительно переживала из-за того, что раньше чистила его пастообразными средствами. Нанося масло, я не надеялась на особенный результат. Немного этого средства у меня оставалось в бутылочке и я решила рискнуть.

Мне кажется, что произошло настоящее чудо! Чайник стал выглядеть так же, как тогда, когда я купила его в магазине.

Теперь я делюсь таким способом и с вами. Обращаю ваше внимание на то, что для глубокой очистки я использую соду, воду и лимонный сок.

Реакция людей

Сотням людей понравился мой пост в "Инстаграм", и они отчаянно пытаются попробовать этот способ на своих чайниках.

Одни писали так: «У нас есть похожий чайник, мне нужно попробовать». Другие - так: «О, никогда не думали об уборке таким образом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете ли вы очистить свои чайник или кастрюлю таким образом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.