Как обновить кухню без ремонта? Стоит поиграть со светом, купить новые шкафы, выдвижные полки, поменять шторы

Если вы хотите обновить пространство на кухне, но ваши финансовые средства ограничены, не обязательно делать ремонт. Существует масса недорогих способов обновить интерьер обеденной зоны и сохранить семейный бюджет.

Обновление кухонных шкафов

Вполне вероятно, что старый кухонный гарнитур может прослужить еще много лет. Если корпус шкафов целый, обновите фасады кухни. Замена дверок и ящиков потребует гораздо меньше средств, чем покупка нового гарнитура.

Кроме того, вы можете самостоятельно обновить внешний вид фасадов, если у вас есть соответствующие навыки: покрасьте дверки и ящики в любимый оттенок или задекорируйте их с помощью техники декупаж или любой другой.

Покупка столешниц по приемлемой цене

Сегодня на рынке строительных товаров можно найти материалы на любой вкус и кошелек. Если ваши средства ограничены, не обязательно приобретать столешницы премиум-класса. Вы можете выбрать рабочую поверхность, стоимость которой соответствует вашим финансовым возможностям. Перед покупкой убедитесь, что цвет столешницы сочетается с оттенком остальной мебели на кухне.

Дополните кухонный гарнитур выдвижными полками

Если заменить кухонный гарнитур полностью вам не позволяет бюджет, а обновить пространство хочется, на место привычных полок поместите выдвижные шкафы. Это идеальный вариант для тех, кто хочет сэкономить, и у кого рабочее пространство имеет весьма скромную площадь.

Играйте со светом

Чтобы на кухне было уютно, свет должен быть теплым. Используйте декоративные светильники, чтобы создать нужную атмосферу на кухне.

Возможно, вы видели декоративный светильник или уникальный тип выключателя в журналах по дизайну интерьеров. Наверняка вам удастся найти прототип подобных устройств по разумной цене в ближайшем магазине. Приобретите их, и вы удивитесь, как светильники изменят внешний вид вашей кухни.

Поменяйте занавески

Иногда достаточно поменять занавески, чтобы кухня заиграла новыми цветами. Экспериментируйте! Но учтите, что занавески должны сочетаться со стилем и цветовой гаммой кухни и стен, чтобы интерьер выглядел гармонично.

Смените сантехнику

С первого взгляда может показаться, что смеситель - это абсолютно неважная деталь для интерьера кухни. На самом деле, если вы подберете стильный и красивый кран для мытья посуды, вы сможете не только обновить пространство, но и сделать его более современным.

Измените экран кухни или плитку

Если пространство между столешницами и навесными шкафами было заполнено экраном из дерева, пластика или другого материала, чтобы обновить интерьер, вам достаточно сходить в магазин и приобрести новую планку. Экраны стоят достаточно недорого, а их ассортимент огромен.

Если пространство декорировано керамической плиткой, вы можете заменить ее. Но если вы чувствуете, что приобретение новой плитки на данный момент вам не по карману, ничего страшного. Вы можете обновить ее, покрасив специальной краской или изменив цвет затирки на более контрастный.

Обновите бытовую технику на кухне

Если вам кажется, что замена старой бытовой техники на новую стоит очень дорого, вы ошибаетесь. Многие магазины предлагают хорошие скидки на приобретение устройств. Более того, товары неразрекламированных торговых марок стоят гораздо дешевле, чем приборы хорошо известных брендов. Новая бытовая техника не только сделает приготовление пищи приятным занятием, но и существенно улучшит интерьер вашей кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно обновить интерьер кухни, не делая ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.