Чистим подгоревшие кастрюли и сковороды без усилий: трюк с салфеткой для сушилки

Гора грязной посуды может напугать кого угодно, особенно если в раковине есть подгоревшие кастрюли и сковородки. Однако существует довольно любопытный трюк, показывающий, что посуда засверкает в течение нескольких минут без каких-либо усилий.

Все дело в салфетках

После приготовления пищи зачастую остается пригоревшая посуда, которую очистить очень трудно. Но нижеприведенный лайфхак поможет всем хозяйкам избавиться от проблемы без усилий.

Достаточно загрязненную утварь наполнить водой, добавить немного мыльного раствора и накрыть одной или двумя салфетками.

Вуаля

После всех проделанных действий посуду стоит оставить на час. А после начинаются настоящие чудеса. Как только удаляются салфетки, грязь очищается практически без усилий со стороны хозяйки. Трудно в это поверить, но это так.

Как это работает

Как же работают салфетки для сушилки? Или, может быть, есть другой секрет? Эксперты считают, что все дело в кондиционирующих свойствах листов, погружаемых в воду, помогающих удалить грязь.

Эффект можно сравнить с кондиционером для волос. Точно так же, как средство помогает сделать шевелюру более мягкой, шелковистой, салфетки смягчают пригоревшую грязь. Она отходит просто по мановению волшебной палочки.

И это правда. Если через час убрать салфетки с подготовленной к чистке посуды, то дно начинает блестеть буквально на глазах.

Мнение обывателей

Многие люди, посмотревшие в сети видео с удалением грязи при помощи салфеток, были поражены, насколько это просто. Некоторые решили тут же испробовать метод у себя на кухне.

Есть и те, которые утверждают, что уже давно знают об этом трюке, и он всегда срабатывает. Можно оставлять подгоревшую посуду с мыльным раствором и салфетками на ночь. Тогда утром подгоревшая кастрюля будет выглядеть уже не столь удручающе. После небольшой очистки дно засверкает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали о таком способе очистки подгоревшей посуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.