Трюк с винной пробкой: как избавиться от плодовых мушек на кухне

Как только станет тепло, от плодовых мушек не будет никакого спасу. Они всенепременно слетятся на кухню и будут там кружить над раковиной, фруктами, овощами, мусорным ведром и раковиной. И никак их не убьешь всех, ведь летают они целым роем. Так что лучше их и не убивать, а просто не допустить их появления, что, кстати, совсем не сложно.

Воздействие пробок на мушек

В борьбе с плодовыми мушками лучше всего помогают винные пробки. Стоит лишь ими воспользоваться, и насекомые исчезнут без следа. Происходит же так потому, что пробки воздействуют на мушек как естественный репеллент, который делает место вокруг них противным и невыносимым для насекомых, так что они стараются поскорей оттуда улететь.

А в чем же причина такого эффекта от пробок из-под бутылок с вином? А в том, что плодовых мушек привлекает сахар и влага, поэтому они стремятся к фруктам, овощам, бутылкам из-под алкоголя или сокам, раковине и мусорному ведру. Если же в тех местах будет находиться пробка, то она впитает в себя влагу и лишние запахи. А так как пробковый аромат насекомым не нравится, то в тех местах, где будут пробки, они никогда и не появятся.

Лайфхак по избавлению от плодовых мушек

Так как же пользоваться винной пробкой, чтобы не допустить насекомых на свою территорию? А очень просто, нужно лишь никогда не выбрасывать пробки после того, как вы допьете вино. Вместо этого их нужно высушить, обрезать у них ту часть, где остались следы алкоголя, а затем разложить в проблемных зонах, где обычно летают мушки, чтобы избавиться от них.

Если же вино вы не пьете, то это тоже не беда. Ведь пробки можно также заказать в разных интернет-магазинах, где их продают на радость коллекционерам. Главное, чтобы они были сделаны из натуральных материалов, так как синтетические пробки не подойдут и никак не подействуют. И кстати, если в продаже вы заметите тарелки, сделанные из пробкового материала, то можно в них хранить фрукты и овощи, ибо они тоже работают крайне эффективно.

Комментарии пользователей Сети

Когда этот способ избавления от плодовых мушек был опубликован в социальной сети, он тут же набрал уйму лайков и комментариев. Каждый, кто прочел этот пост, рассыпался в благодарностях за него. Ведь мало того что лайфхак помогал избавиться от надоедливых насекомых, так он еще позволял дать вторую жизнь винной пробке. А значит, можно ее не выбрасывать, чтобы не загрязнять окружающую среду. Также один из пользователей оповестил других, что насекомые способны откладывать до 500 яиц на кухне, так что этот способ следует всенепременно использовать, чтобы не допустить подобного безобразия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спасаетесь летом от плодовых мушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.