Стеклянные банки, сумочки и колпачки на стене: оригинальные способы хранения ложек, ножей и вилок

На кухне мы храним множество мелких столовых приборов. Но для них не всегда находится подходящее место. Это создает беспорядок на столах. Поэтому необходимо задуматься об организации пространства. В статье мы приведем оригинальные способы хранения ложек, ножей и вилок.

Выдвижные ящики

Выдвижные ящики - хорошее место для хранения кухонных принадлежностей. Вы можете их закрыть, когда столовые приборы не используются. Это создает ощущение порядка на кухне.

Хранение будет еще более удобным, если вы создадите в ящике отделения для ложек, вилок и ножей. С этой целью вы можете использовать лотки с отсеками.

Сумочки и колпачки

Подвесные сумки для кухонной утвари помогают экономить пространство. Для их изготовления вам понадобится ткань и деревянная доска. Прикрепите ткань к поверхности дерева с помощью клеевого пистолета так, чтобы у вас получились сумочки.

Вы также можете сшить из жесткой ткани конусообразные мешочки, напоминающие колпачки. Прикрепите их к деревянной доске и храните в них столовые приборы.

Подставка для ножей

Для хранения ножей удобно использовать деревянную подставку. В ней имеются прорези разной длины. В них вставляются ножи разнообразных размеров и форм. Это безопасный способ хранения острых кухонных инструментов.

Пластиковые контейнеры

Пластиковые контейнеры подходят не только для хранения пищи и специй. Если они имеют достаточно большие размеры, то в них можно класть столовые приборы. Не забудьте написать на крышке, какие предметы находятся внутри контейнера.

Стеклянная банка

Используйте стеклянные банки для хранения столовых приборов. Помещайте каждый вид кухонной утвари в свою емкость.

Чтобы банки выглядели более привлекательно, украсьте их ленточками, бантами или веревочкой с яркой этикеткой.

Заключение

Эти простые способы помогут вам содержать кухонную утварь в порядке. Вы всегда сможете легко найти нужный столовый прибор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы храните столовые приборы на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.