Розовый цвет смотрится и в современном, и классическом стиле: как интегрировать розовый цвет на кухне (идеи для самых смелых)

Что может быть веселее, чем розовая кухня? Если вы без ума от этого цвета, но боитесь его использовать, потому что «девчачий» и «гламурный», — пора менять свое мнение. Розовый — это чистота, интенсивность и положительная энергия. Цвет имеет много оттенков, поэтому, если вы не хотите слишком яркий, можно выбрать легкий и нежный, который сделает пространство сказочным, уютным и веселым.

Холодильник как акцент в кухне и нейтральные штрихи

Если нужно добавить изюминку в интерьер кухни, выбирайте розовый холодильник в стиле ретро — он придаст характер даже самым простым помещениям. Дизайнер Дженнифер Марковиц говорит: «Если вы ищете изюминку, инвестируйте в холодильник розового цвета. Я думаю, что эти оттенки на кухне всегда будут дарить чувство радости». Повесьте несколько розовых настенных рисунков, чтобы «поддержать» цветовую линию холодильника.

Если вы хотите выйти на новый уровень, то холодильника будет мало. Покрасьте в розовый цвет и шкафы. Но важно умело смешивать разные оттенки цвета. Во многих случаях светло-розовый можно использовать как нейтральный. Дизайнер Джорджия Зикас говорит: «Лично я больше склоняюсь к оттенкам от очень светлых до пыльно-розовых».

Акценты на стенах и в бытовой технике

Подберите соответствующие обои. Розовый и зеленый прекрасно сочетаются, например, как в узоре на фото выше. И сделайте повседневное приготовление еды более увлекательным, обновив бытовые приборы. Кто сказал, что розовый тостер и чайник — лишние?

Подберите кухонные аксессуары или оформите островок

Посуда также заслуживает немного любви. Купите розовый набор, а затем найдите умный способ показать эти инструменты, например, на подвесной системе над плитой. Также вы можете «взбодрить» даже самый простой или старый деревянный остров. Если вы не хотите красить стены, это отличный способ продемонстрировать свою любовь к розовому.

Максимум розовых оттенков

Бывает ли слишком много розового? Для некоторых людей предела не существует, поэтому можно выбрать стол и другую мебель, даже бытовую технику, чтобы кухня веселила жильцов и гостей.

Нейтральные жалюзи — скучно. Замените их розовыми шторами, которые даже в темноте будут наполнять комнату позитивом. Розовый ковер и стеллаж поддержат гармонию в пространстве. Дизайнер Элеонора Трепте говорит: «Узорчатый ковер или дорожка, акцентная стена, стол или стулья в уголке для завтрака — это простые способы ввести розовый цвет. Если вы устанете от цвета, можете все это быстро заменить».

Если у вас есть маленькие дети, розовые стулья, салфетки и обои сделают кухню гостеприимным местом для всей семьи, особенно для малышей, которые по-своему реагируют на яркие цвета.

Легкое прикосновение нежности

Покрасьте область под кухонной барной стойкой, если вы хотите подчеркнуть стиль пространства. Или повесьте светло-розовые шкафы, чтобы добавить тепла, при этом избежав подавляющего тона. Отличный вариант, если вам не нравятся яркие оттенки, но хочется преобразить кухню.

Не уставайте сочетать так, как вам нравится

Не хотите останавливаться только на одном цвете? Выберите акцент, который будет сочетаться с розовым, и возьмите лучшее из обоих миров: синий, зеленый и мятный — все это надежный выбор. Или дополните розовые шкафы яркими и очаровательными ручками в форме сердца.

Нейтральные или цветочные акценты

Ярко-розовые стулья заставят вас улыбаться каждый раз, когда вы садитесь за чашечку кофе. Сочетание розового и белого также будет выигрышной комбинацией. Если вы решите добавить плитку метро или мраморные акценты, вы не ошибетесь. Любите цветы? Тогда обратите внимание на обои с детальным цветочным орнаментом — они будут отлично смотреться на кухне в розовых тонах.

Блестящее золото, яркие оттенки или простота

Золотая фурнитура потрясающе сочетается с розовым и будет хорошим вариантом, если вы хотите добиться элегантности. Например, ручки могут дополнить золотой фартук с шевронным узором.

Ярко-розовый и бирюзовый — эклектичная пара, которая заставит всех сказать «Вау». Дизайнер Элеонора Трепте говорит: «Существует так много способов добавить розовый, не бойтесь быть смелыми. Рассмотрите смелые оттенки пурпурного, ярко-розового или более насыщенного, которые обогатят цветовую гамму кухни».

Любителям естественных оттенков следует обратить внимание на сочетание розового и древесного тонов. Например, на столешнице можно расставить деревянную утварь или поставить плетеные стулья к столу.

Воздушный фартук и сочетание с терраццо

Укладка плитки розового оттенка может стать отличным способом персонализировать кухню. Создайте ультрасовременный дизайн, смешав розовый и терраццо. Фартук из камня — отличный способ добавить текстуру пространству и обыграть последние тенденции.

Ярко-розовый банкетный диван — это не только дополнительные места, но и возможность поиграть с цветом, добавив декоративные подушки ярких оттенков других цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы розовую кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.