Как сделать кухонный фартук не таким, как у всех: идеи, которые помогут сделать дизайн кухни индивидуальным

Кухня приобретает индивидуальный стиль, когда все ее элементы продуманы и гармонично объединены в единое целое. Проще всего придать помещению индивидуальные черты, заменив кухонный фартук со стандартного на необычный. Вот несколько интересных и практичных идей по обновлению интерьера кухни.

Блестящая маленькая зеркальная плитка

Это креативное решение привнесет блеска и духа диско восьмидесятых на вашу кухню. Кроме того, это отличная идея для небольшого и темного помещения.

Стеклянные блоки

Применение стеклянных блоков в интерьере дает отсылку к моде шестидесятых-семидесятых годов прошлого века. Тогда эти полупрозрачные квадраты широко применялись для оформления лестничных пролетов, построения стен внутри здания и зонирования пространства. Сегодня применение стеклоблоков в интерьере больше ассоциируется с декором ванной комнаты, но на кухне они также прекрасно себя проявляют. Такие блоки легко мыть, они отлично переносят перепады температур и могут использоваться как дополнительный источник освещения.

Ультрадлинные стеклянные горизонтальные плитки

Узкие и длинные плитки помогут создать необычный и запоминающийся декор на кухне. Они смотрятся намного интереснее, чем уже поднадоевшая керамическая плитка стандартных размеров, а благодаря обширной палитре цветов вы с легкостью подберете плитку под свой интерьер.

Классика в марокканском стиле

Витиеватые узоры и сдержанные линии классической кухни - великолепное сочетание. Привнесите немного роскоши в оформление своей кухни с помощью нового фартука, выполненного из плитки с марокканскими узорами.

Плитка в виде пчелиных сот

Такая плитка в виде пчелиных сот задает ритм всему пространству. Она выглядит достаточно необычно, но при этом не нарушает традиционных форм.

Немного сдержанного блеска

Такой кухонный фартук не наполняет кухню радостным блеском диско-шара. Он скорее напоминает сдержанные переливы драгоценных камней, стоит ли говорить, что кухня приобретает сдержанный шик и находиться в таком пространстве становится очень приятно.

Гипсовая имитация лепнины

Эклектичный, но при этом сдержанный вариант декора кухни. Такой фартук отлично вписывается в любой интерьер от классики до лофта, ничем не противореча заданному стилю. Отличный вариант для тех, кто любит классические сдержанные формы и предпочитает подбирать декор на долгое время.

Красочный состаренный камень

Такой вариант оформления кухонного фартука дает прямую отсылку к средиземноморским интерьерам. Выцветший на солнце цветной камень имеет отличную фактуру, а его приглушенные цвета гармонично вписываются в любую стилистику интерьера. Для любителей сдержанных тонов это, пожалуй, лучший вариант обновления кухни.

Тонкие вертикальные рейки в синих тонах

Синий цвет имеет огромный потенциал, особенно если его поддерживает сам материал фартука. Для такого оформления используются тонкие деревянные рейки, закрепленные вертикально на стене. Такое решение позволит визуально вытянуть пространство вверх и добавит ярких цветов к интерьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант оформления фартука вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.