Люстра из старой лестницы, ручки из кожи: бюджетные идеи для обновления кухни

Дорота Кузьмичка переехала вместе с тремя детьми и супругом в Великобританию, имея только одежду. Конечно, молодой семье пришлось искать дом, в котором бы удобно разместилась вся семья. Как и для многих людей, меняющих место жительства, вопрос экономии финансов стоит очень остро. Но женщина смогла сэкономить значительную сумму на мебели и обстановке. Как? Главное - фантазия. Она делится своими находками с подписчиками в социальных сетях.

Обновление мебели

В съемном жилье менять обстановку довольно трудно, но на косметические ухищрения хозяева обычно дают добро.

Самым главным местом для любой хозяйки является кухня, именно на нее Дорота и бросила все свои силы. Предварительный подсчет показал, что ремонт обойдется в среднем в 8 тысяч фунтов, это около 800 000 рублей. Конечно, тратить такие деньги на ремонт нецелесообразно. Текущая обстановка обошлась семье меньше чем в 100 фунтов (10 тысяч рублей).

Мебель была сделана из обычных ящиков и поддонов, которые можно взять в магазине или купить на несколько сотен рублей. Часто нечто подобное можно найти в благотворительных магазинах. Если у вас имеется старая мебель, вы также можете поработать с ней и придать ей интересный современный вид.

Какие материалы использовать

Для облагораживания старой мебели и интерьера в целом необходима в первую очередь краска. Можно купить несколько базовых цветов и путем смешивания добиться различных оттенков. Используйте самоклеящиеся обои, которые можно подобрать под цвет дерева или гранита, ручки из кожи, трафареты. Все эти материалы стоят недорого.

Посмотрите, как замечательно смотрится столешница. Со стороны не скажешь, что это обычные самоклеящиеся обои, купленные за несколько сотен рублей.

Чтобы покрасить стены и мебель, понадобятся инструменты: кисти, валики, наждачная бумага, шпатели, чтобы снимать старую краску и обои. Мебель для детской комнаты можно сделать из шпона. Кстати, даже люстру Дорота сделала из куска старой лестницы.

Двери на острове кухни, когда семья въехала, тоже не было, но мама не растерялась и сделала ее из куска поддона, обклеив обоями с кирпичным рисунком. Получилось очень неплохо. В итоге и дверь, и люстра обошлись бесплатно, за исключением стоимости расходных материалов.

С чего начать

Если вы решились на перемены, начните с уборки. Вынесите все ненужные вещи, чтобы видеть базовую картину целиком. Все поверхности, которые будете менять, очистите от старых материалов, обязательно обезжирьте, иначе краска будет скатываться.

В итоге на преображение кухни у Дороты ушел весь день, она работала самостоятельно, без привлечения профессионалов, и смогла создать красивое функциональное пространство для семьи. Покупка новой мебели обошлась бы ей в огромную сумму.

Дорота говорит, что, когда они будут сдавать дом и переезжать в собственный, обязательно покрасят стены в былой цвет, если хозяин захочет вернуть старую обстановку, в чем девушка, конечно, сомневается.

Итак, любое пространство можно адаптировать для жизни, если подойти к делу с юмором и не бояться воплощать свои дизайнерские идеи в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали что-нибудь своими руками? Понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.