Разномастная посуда и другие признаки «скучной» кухни (как исправить ситуацию)

Ваша кухня устарела и стала скучной? Если это так, возможно, вы делаете какие-то ошибки при планировании пространства или выбора декора. Сегодня попробуем помочь определить ошибки, чтобы пространство стало современным и ярким. Кухня является жизненно важным помещением в доме, и она должна содержаться в порядке, быть хорошо украшена. Так она будет передавать положительные эмоции, и хозяйка будет чувствовать себя комфортно, проводя там время.

Почему моя кухня кажется «скучной»

Это может случиться по разным причинам, сюда можно включить неправильно подобранный декор, отсутствие своевременной уборки и организационные ошибки. Но не переживайте, все эти проблемы решаемы. Благодаря советам профессионалов ваша кухня будет пространством, о котором вы всегда мечтали, и действительно станет сердцем вашего дома. Готовы начать?

Генеральная уборка

Неряшливая и грязная кухня мало кому понравится. Поэтому, если чувствуете, что запустили помещение, первым делом нужно определить самые проблемные места и навести порядок. Ошибки, которые могут сделать вашу кухню «скучной»:

  • Недостаток чистоты. Первый аспект, который мы собираемся рассмотреть, — это частота, с которой вы убираете свою кухню. Необходимо установить регулярный (желательно ежедневный) режим уборки и еще один (дважды в месяц) режим генеральной уборки.
  • Плохой запах. Кухня, которая плохо пахнет, неприятна для окружающих и не производит впечатление, даже если в помещении чисто и уютно. При приготовлении некоторых пищевых продуктов (например, тушеных блюд и рыбы) может сохраняться неприятный запах. Решите эту проблему, смешав воду, уксус и два ломтика лимона или апельсина, затем нагрейте их в кастрюле. Покипев несколько минут, смесь нейтрализует неприятные запахи.
  • Кухонные полотенца и губки. Содержать их в чистоте необходимо. Используйте отдельную салфетку для мытья посуды, стола или сковород и грилей. А хранить их нужно высушенными, в укромном месте.
  • Коврики. Использовать их на кухне можно и нужно, однако вы должны содержать их в безупречной чистоте. Регулярно подметайте или пылесосьте их и следите за тем, чтобы на них не копилась пыль и грязь.

Декорирование кухни

Здесь нужны особенные украшения, которые логически связаны с процессом приготовления пищи. При этом именно декорируя кухню, люди допускают огромное количество ошибок. Среди типичных признаков неудачных вариантов можно выделить:

  • Тарелки и посуда в разных стилях. Независимо от того, выставляете ли вы свою посуду в шкафу или на открытых полках, избегайте скопления разрозненных и несочетаемых предметов фарфора Это нарушает баланс и в результате кухня выглядит неопрятной.
  • Столовые приборы. Не оставляйте их на столе, особенно если у вас недостаточно ящиков или места для хранения. Эта распространенная ошибка вызывает беспорядок и придает кухне неопрятный вид. Почему бы не взять цилиндрический контейнер и не хранить там свои столовые приборы?
  • Переполненные полки. Они помогают нам поддерживать порядок и позволяют с гордостью демонстрировать особенные столовые приборы. Однако когда беспорядок берет верх, возникает противоположный эффект.
  • Беспорядок на столешнице. Второпях мы оставляем на столешнице тостер, фритюрницу, стаканы или тарелки. Это большая ошибка, из-за которой ваша кухня будет выглядеть унылой и непривлекательной. Избегайте этого, тщательно продумывая места хранения и оптимизируя их.
  • Холодильники, покрытые магнитами. Не превращайте его в пеструю, абстрактную картину, которую никто не понимает. Чем холодильник чище, тем лучше.
  • Избегайте несовместимых приборов. Сочетание белого цвета со сталью, или современного уголка с бабушкиной кухонной стенкой сделает кухню непривлекательной. Такое смешение также не создает устоявшейся декоративной линии или стиля.

Определили ошибки, беремся за дело

Мы поделились несколькими причинами, почему ваша кухня может выглядеть скучно. Определите ошибки, которые вы совершаете, и подумайте, что можно изменить. Поддерживая чистоту и следя за тем, чтобы был выдержан четкий стиль, можно превратить небольшую кухню в яркую и современную.

Порядок и организация хранения должны стать нерушимым правилом. Это определяющий фактор в создании приятного и уютного пространства. Точно так же не забывайте об освещении. Оно имеет важное значение, так как тусклый свет сделает вашу кухню непрактичной и неуютной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете порядок на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.