Фанера, переработанный пластик, пигментированный бетон: необычные материалы для кухонной мебели, которые набирают популярность в 2023 году

В 2023 году дизайнеры предлагают необычные материалы для кухонной мебели. Они помогут вам создать уникальное оформление интерьера. Эти материалы отличаются стойкостью, прочностью и гигиеничностью. Подобная мебель пока еще встречается не так часто, ведь многим она кажется непривычной. Но в этом году она будет набирать популярность. В статье мы расскажем о необычных материалах для кухонной мебели.

Латунь

На фото ниже вы видите кухонный остров из латунных панелей. Он органично вписывается в общий дизайн и подчеркивает красоту мраморной столешницы. Этот материал делает пространство роскошным, придает ему глубину и характер.

Со временем латунь покрывается патиной при использовании. Этот налет придает мебели изысканный и благородный старинный вид.

Фанера

Фанера - простой и доступный материал, который стоит недорого. Мебель из него отличается естественностью и лаконичностью. Светлый древесный цвет изделий отлично сочетается с белыми столешницами.

Мебель из фанеры желательно обработать льняным маслом. Это продлит ее срок службы и защитит от влаги.

Переработанный пластик

Пластик считается неэкологичным материалом. Он создает отходы, которые не разлагаются и загрязняют окружающую среду. Однако переработанный пластик - это нечто совсем иное. Его производят из старых пластмассовых изделий, которые подвергаются обработке.

Столешницы из переработанного пластика похожи на изделия из терраццо. Создается иллюзия, что они состоят из мелких камешков. Такой эффект делает их привлекательными и яркими.

Эти изделия достаточно прочны и отличаются хорошей термостойкостью. Они менее долговечны, чем столешницы из камня, но их преимуществом является невысокая цена.

Нержавеющая сталь

Нержавеющая сталь известна как распространенный материал для кухонных моек. В наши дни она используется также для производства мебели и столешниц. Нержавейка отличается долговечностью, устойчива к пятнам и высокой температуре.

К недостаткам нержавеющей стали можно отнести то, что на ней заметны царапины. Однако их можно устранить с помощью специальных средств. При аккуратном обращении мебель из нержавейки прослужит вам долго.

Восстановленная древесина

Восстановленная древесина - это материал, который производят из старых деревянных изделий. Это хороший способ дать вторую жизнь вещам, отслужившим свой срок.

Восстановленная древесина отличается теплыми оттенками и привлекательной текстурой. Мебель из этого материала украсит вашу кухню.

Алюминий

Алюминиевая мебель имеет немало преимуществ. Она не подвержена коррозии, гигиенична и обладает хорошей огнестойкостью. Это легкий, но достаточно прочный материал.

Со временем на алюминиевых поверхностях образуется матово-белая патина. Она делает материал привлекательнее и оживляет его.

Важно помнить, что на алюминиевых изделиях легко появляются царапины. Поэтому их надо беречь от грубого механического воздействия.

Плитка

В настоящее время плитка используется не только для оформления стен и задней панели. Их нее делают кухонные столешницы. Они выглядят привлекательно и необычно.

Это удобный и практичный материал. Он легко моется и прост в уходе. К его недостаткам можно отнести хрупкость. Столешницы из плитки необходимо беречь от ударов.

Пигментированный бетон

Столешницы из пигментированного бетона появились относительно недавно. Чаще всего этот материал окрашивают в ржаво-оранжевый или зеленый цвет. Он становится похожим на натуральный камень.

Такие столешницы подходят для людей, которые ценят долговечность. Однако на пигментированном бетоне легко образуются пятна. Поэтому такие изделия нуждаются в регулярной чистке.

Цинк

Цинк относительно недавно стал использоваться для кухонной мебели. Этот металл делает пространство светлым, так как обладает светоотражающими свойствами. Он идеально подходит для темных кухонь.

Однако цинк не лишен и недостатков. Этот материал довольно быстро стареет и теряет первоначальный вид.

Текстурированный гранит

Текстурированный гранит - шершавый материал. Он сохраняет текстуру необработанного натурального камня.

Текстурированный гранит подходит для вертикальных поверхностей кухонной мебели. Он выглядит оригинально и отличается долгим сроком службы. Этот материал лучше не использовать для столешниц, так как их поверхность должна быть более гладкой.

Заключение

Если вам нравятся нестандартные дизайнерские решения, то попробуйте мебель из необычных материалов. Она сделает вашу кухню оригинальной и незабываемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мебель из какого необычного материала вы хотели бы видеть у себя на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.