Дружелюбные цветы: комнатные растения, не причиняющие вреда детям и животным

Говорят, что зелень в доме успокаивает. По этой причине большинство людей украшает дом растениями, которые приносят радость и создают благоприятную атмосферу. Комнатные растения прекрасно освежают интерьер. Нельзя забывать и о практической пользе озеленения, так как оно эффективно очищает воздух. Но некоторые экземпляры ядовиты. Такие растения опасны как для маленьких детей, так и для домашних животных. Чтобы избежать отравления, советуем ознакомиться со списком безопасных комнатных растений, и придя в цветочный магазин, выбирать только нетоксичные виды.

Декабрист (рождественский кактус)

Это растение можно часто встретить в интерьере жилых помещений. При должном уходе декабрист придаст дому праздничную атмосферу, особенно в период рождественских каникул, когда расцветает розовыми, красными или белыми цветами. Большой плюс этого растения - полная безопасность для обитателей квартиры.

Хлорофитум

Это растение часто выбирается для украшения интерьера. Еще бы, пышные зеленые листья создают прекрасную атмосферу и украшают дом. Интересно, что согласно исследованию ученых НАСА, хлорофитум - лучший очиститель воздуха. Он удаляет из атмосферы диоксид углерода, аммиак, ацетон, формальдегид и бензол.

Хлорофитум неприхотлив и легко размножается розетками, отделяющимися от основного растения. Чаще всего на подоконниках можно увидеть хлорофитум хохлатый (главное фото).

Фиалка

Это очаровательное растение украсит послужит прекрасным украшением. Встречается около 20.000 сортов этого цветка, все они неприхотливы в выращивании и легко размножаются. Что немаловажно, фиалка совершенно безопасна.

Хамедорея изящная

Это неприхотливое растение, предпочитающее слабо освещенные места и не нуждающееся в обидным поливе. Оно напоминает пальму, поэтому иногда хамедорею называют «горной пальмой». Растение не токсично, и о безопасности домашних обитателей можно не беспокоиться.

Колеус блюме

К сожалению, это растение редко встречается в интерьере. Оно безопасно для животных и детей, а при правильном уходе можно добиться хорошего роста и образования широких листьев насыщенного цвета. Колеус может стать украшением интерьера.

Комнатный китайский гибискус

Существует множество видов комнатного гибискуса. Чаще встречается растение китайского происхождения, которое может порадовать владельца цветами разных оттенков. Для этого необходимо обеспечить достаточное количество света, тепла и удобрений. Из цветов этого растения даже готовят чай, поэтому можно смело назвать гибискус безопасным.

Все эти растения достаточно неприхотливы и порадуют владельца ярким цветением. А главное, они не причинят вреда домашним обитателям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете растения в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.