Если в комнате много света, выбирайте орхидеи. Лучшие растения для дома с белыми цветами

Живые цветущие растения способны сделать любой интерьер более живым и уютным. Выбирайте цветы с белыми соцветиями, если хотите добавить в свой дом нотки безмятежности, спокойствия и чистоты. Какие комнатные растения с молочными и белоснежными цветами выбрать для своего дома?

Порхающие мотыльки

Оксалис (главное фото) наиболее известен отечественным цветоводам как кислица. Это неприхотливое растение, имеющее тройные листья зеленого или пурпурного цвета. При хорошем уходе цветет круглогодично белыми легкими цветами, напоминающими маленьких бабочек.

Молочай Миля

Молочай Миля часто в народе называют тернистым венцом. У этого уникального растения имеются одновременно и листья, и колючки. Наиболее распространены сорта с красными соцветиями, но при желании можно найти гибриды с молочными цветками.

Тубероза

Тубероза – растение, радующее нежными миниатюрными соцветиями. В период его цветения изысканный аромат заполняет всю квартиру.

Ландыш

Ландыши мы привыкли воспринимать как сезонное садовое или лесное растение. Это невероятно, но ароматные колокольчики вполне могут поселиться на вашем подоконнике!

Амариллис

Амариллис, или гиппеаструм, – популярное луковичное комнатное растение. Цветет крупными цветами на массивных цветоносах, формой напоминающих звезды.

Шлюмбера

Российские цветоводы чаще называют этот цветок декабристом. Изящный суккулент может иметь соцветия белого или молочного оттенка. При правильном уходе его цветение будет радовать вас все зимние праздники.

Спатифиллюм

Считается, что завести это растение в доме – отличная примета. Его нередко так и называют – женское счастье.

Фаленопсис

Орхидеи – одни из самых модных комнатных растений сегодня. Если вы не знаете, с чего начать знакомство с этими прекрасными цветами, приобретите белый фаленопсис.

Комнатный жасмин

Домашний жасмин – настоящая находка для любителей нежных ароматных соцветий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие растения со светлыми цветами нравятся вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.