Из искусственных растений сделала сама декоративные настенные рамки. Они смотрятся как настоящие и очень оживляют интерьер

Если вы когда-нибудь хотели своими руками украсить стены искусственными растениями, то этот проект вам обязательно понравится. Эта идея максимально простая, а выглядит при этом необычно и интересно.

Я люблю растения в своем доме, они оживляют интерьер и добавляют изюминку в любую комнату. Сегодня я расскажу как сделать живые настенные рамки из искусственных растений.

Как делать настенные рамки, я расскажу на своем примере - в своей комнате мы разместили четыре панели из искусственной зелени, но для своей комнаты вы можете создать всего одну такую панель или наоборот больше - все зависит от свободного пространства.

Сами панели получаются очень легкими, повесить их не составит труда. К тому же с искусственными цветами ничего не случится - они провисят довольно долго.

Материалы

Для изготовления настенных рамок нам понадобится:

  • искусственная зелень;
  • растянутый холст нужного размера;
  • маленькие ножницы или нож;
  • краска и кисточка;
  • тонкая проволока или специальная проволока с ворсом.

Инструкция по изготовлению

Краску и проволоку с ворсом лучше выбирать в цвет с искусственными растениями.

Я делала четыре зеленых и четыре красных (осенних) панели, чтобы менять их в зависимости от времени года. Искусственные растения можно найти различных цветов, поэтому здесь дело только вкуса.

Первым делом нужно закрасить холст. Это не обязательно делать идеально - просто покройте его краской, ведь через растения может быть виден белый цвет холста. По большей степени холст не виден, но подстраховаться все же нужно.

Как только краска полностью высохнет, можно добавлять искусственные растения. Я протыкала холст, делая в нем небольшие дырки, и с помощью проволоки с ворсом закрепляла стебли. Это совсем не сложно. Хорошо, когда проволока подходит по цвету к растениям - так ее становится не видно, и можно закреплять стебли как угодно.

В итоге получаются очень интересные декоративные рамки с искусственной зеленью, которые освежают любую комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся искусственные растения в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.