Удобряю цветы настоем из гвоздей. Оказывается, не все знают этот способ

Я очень люблю выращивать комнатные растения и декоративные растения в своем саду. Я занимаюсь этим уже много лет и, кажется, я знаю о подкормках все. Однако недавно я была в гостях у своей подруги. Внешний вид ее растений просто поразил меня. Они выглядели такими яркими, живыми и здоровыми, что я решила узнать, в чем же состоит ее секрет. Оказалось, в качестве удобрения она использует настой из ржавых гвоздей. Теперь я делаю так же.

Приготовление удобрения из ржавых гвоздей

Для того чтобы сделать подкормку для растений из гвоздей, я беру одну миску ржавых гвоздей и помещаю их в бутылку без горлышка, наполненную водой.

Гвозди должны пролежать в воде один день для того, чтобы насытить ее железом и сделать полезной для растений из моего комнатного сада.

Перед поливом растений подкормку необходимо хорошо перемешать. На полив одного кустика я использую примерно 200 миллилитров раствора, обогащенного железом.

Удивительно, но этот метод действительно работает. Растения, политые водой, обогащенной железом, чувствуют себя просто прекрасно. Мои комнатные цветы стали быстрее расти. Буквально через несколько недель после того, как я начала использовать этот метод, на них стали появляться новые листики, и теперь они менее подвержены влиянию вредителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные способы удобрения растений вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.