Можно ли приносить в дом чужие комнатные растения: какие не стоит брать вообще

Люди иногда дарят друг другу не только обычные букеты, но и комнатные цветы. Но знали ли вы, что есть растения, которые не стоит принимать в дар и приносить в свой дом? «Зеленые питомцы» — это не просто красивое украшение. Они сплетаются воедино энергетически с владельцем, домом и своими соседями по подоконнику, а потому могут принести в новое жилище чужую энергетику. Народные приметы говорят нам о том, что с зелеными друзьями стоит быть осторожнее.

Приметы, связанные с комнатными растениями

Лучше не оставлять у себя цветы, которые плохо росли до этого на прежнем месте. Не стоит бросаться спасать растения, которые чахли у ваших друзей или знакомых. Приметы говорят нам о том, что растения могут выполнять своеобразную функцию фильтра, вбирая в себя негативную энергетику. Вместе с таким растением вы можете принести эту плохую ауру и в ваш дом.

Еще одна примета гласит, что растение будет хорошо расти у вас, если взять росток без ведома хозяина. Не всегда удается это сделать незаметно, и гораздо правильнее просто попросить отрезать черенок.

Не стоит бояться принять растение в горшке, если это подарок. Конечно, даритель должен быть вам хорошо знаком, ведь с растениями помимо энергетики передаются и сглаз, и порча. Но если вам приносит растение хороший человек и вы уверены в его добром отношении к вам, то можно принять этот подарок.

Почему нельзя принимать в подарок зеленое растение в понедельник?

Поверья, дошедшие до наших дней, говорят нам о том, что принимать в подарок растения по понедельникам не стоит. Казалось бы, почему именно в этот день недели? Считается, что в понедельник с растением могут передаться страхи и негативные мысли. С остальными днями недели плохие приметы не связаны.

Что вы должны знать об откупе

Принимать в подарок или просто брать у знакомых можно только лишь молодые растения. Старым цветам будет попросту трудно прижиться на новом месте.

Не стоит принимать в дар растение, если вы плохо себя чувствуете. Цветок может и дарить энергию, и отнимать ее. Не стоит рисковать.

Если даритель вам не совсем хорошо знаком, просто дайте что-либо взамен: пару монеток или какой-то символический подарок. Так повелось еще издавна, с целью минимизации любых негативных последствий.

Какие растения можно принимать в качестве подарка, а какие нет

Фиалку стоит дарить только членам семьи, поскольку это растение крайне чувствительно к внезапным изменениям энергетики. Этот цветок часто становится по-настоящему счастливым семейным талисманом, поэтому посторонним людям стоит дарить только покупное растение.

Орхидеи не зависят от энергетики жилища, их можно дарить не только родным, но и знакомым. Это символ благополучия. Часто парни дарят эти цветы своим дамам сердца как символ любви и страсти. Этот сильнейший талисман и символ счастья является очень стойким растением.

Розы привязываются к одному месту, там они чувствуют себя спокойно. Эти капризные растения могут просто не пережить переезд.

Другие растения можно спокойно дарить самостоятельно или принимать в дар, не забывая про откуп в нужных случаях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы об этих приметах, связанных с комнатными растениями?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Если проблемы в Вас, что искать вины в растениях. Глупость какая-то.
Копировать ссылку
Уверена, что растения несут только хорошую энергетику. Сколько раз мне приносили или сама брала растения, которые начинали чахнуть, но у меня они всегда поправлялись и радовали меня своим видом, потом я их ( или их отростки) дарила людям, и никто никогда не жаловался. Растения очень благодарные создания и всегда отвечают добром на заботу о них.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.