Оказывают мощное влияние на энергетику человека: травы и растения, которые стоит выращивать дома

Многие хозяйки слышали, что некоторые травы и комнатные растения способны влиять на энергетику жилища, в котором они находятся. Иногда этим можно воспользоваться для того, чтобы притянуть в дом материальное благосостояние, избавиться от проблем в личной жизни или защитить родных от болезней и сглаза. В нашей статье вы найдете список растений, которые оказывают наиболее сильное влияние на энергетическое поле дома, а также список культур, которые в квартире лучше не выращивать.

Базилик

Сразу же стоит отметить, что базилик крайне прост в плане ухода, поэтому его сможет вырастить даже неопытная домохозяйка. Кроме того, эта зеленое растение можно использовать в кулинарии, придавая мясным блюдам и салатам пикантный вкус. Однако самым главным качеством базилика является то, что он защищает жилище от вторжения темной энергии. Особенно рекомендуется держать у себя дома эту культуру тем людям, кого часто одолевают дурные мысли. Также эксперты в области биоэнергии считают, что базилик помогает бороться с различными психическими расстройствами, в том числе и депрессией.

Лавровый лист

Зачем постоянно покупать сушеную специю, если можно вырастить ее самостоятельно? Благородный лавр - крайне неприхотливое дерево, не требующее к себе особого ухода. Многие эксперты уверены, что растение оберегает дом от непрошеных гостей (воров, грабителей и прочих сомнительных личностей). Если в вашем доме растет лавровый лист, вы никогда не будете чувствовать апатии и ухудшения настроения без причины. А еще лаврушка помогает бороться с различными фобиями и комплексами. Ну и не стоит забывать о приятном запахе, который придаст вашим супам и мясным блюдам уникальность.

Одуванчик

Все еще считаете одуванчик сорняком, с которым следует бороться всеми доступными способами? В таком случае вы будете удивлены, когда узнаете, что многие эксперты в области эзотерики предпочитают выращивать эту культуру в домашних условиях, и это не просто так. Растение практически не требует ухода, но защищает жилище от тяжелой энергии. Люди отмечают, что, после того как начинали выращивать дома одуванчики, все проблемы решались сами собой, а хроническая усталость заменялась приливом сил. А еще из желтых цветков можно заваривать отличный чай, который обладает лечебными свойствами.

Розмарин

Розмарин является одной из любимых приправ в ресторанах Франции, Италии и других стран Европы. Однако помимо придания блюду изысканного вкуса это растение также помогает в исполнении желаний - достаточно лишь посадить у себя в доме несколько кустиков розмарина. Кроме того, не стоит забывать о лечебных свойствах зеленой культуры, которые были научно доказаны еще несколько десятилетий назад. Из розмарина делают не только отвары и настои, но и мази, помогающие в заживлении ран и лечении различных воспалительных заболеваний. Ну а для системы пищеварения розмарин вообще практически незаменим.

Мята

Решили посадить у себя дома мяту? В таком случае вам придется учитывать некоторые особенности выращивания этой культуры, а также подготовить оптимальные условия. Кроме того, вырастить мяту из семян - довольно сложное занятие, поэтому лучше всего воспользоваться черенками. Зато в домашних условиях это растение может расти до 20 лет.

Мята оказывает весьма благотворное влияние на человека и его дом. Во-первых, она способна излечивать многие физические и душевные недуги. Во-вторых, мята защищает сбережения человека и даже преумножает их. И в-третьих, растение усиливает шестое чувство, что окажется весьма полезным во время принятия особо важных решений.

Также не стоит забывать о целебных свойствах чая из мяты. Растение отлично борется с болью, снимает воспаление, устраняет тошноту, а также обладает умеренным слабительным эффектом. Из лепестков мяты можно готовить различные отвары и настои, мази и масла, а также добавлять их в различные мясные блюда.

Женьшень

Еще одна не самая простая в плане выращивания культура. Основная проблема, почему люди не хотят выращивать дома женьшень, заключается в том, что он зацветает на второй год после посадки (а то и позже). Впрочем, его влияние на энергетику окажется даже сильнее, чем у мяты, особенно для женщин. Растение позволяет вернуть красоту и выносливость организму, придает уверенности в собственных силах, а также дарит эмоциональную стабильность. Ну а лепестки женьшеня являются универсальным целебным средством, помогающим бороться с различными инфекциями, нервными истощениями и даже особо тяжкими заболеваниями, такими как рак и туберкулез.

Ромашка

Это растение успокаивает тело и душу, дарит умиротворение. Ромашку полезно добавлять в чай ​​при простуде. Она улучшает сон, делает людей добрее.

Растение это требует постоянного ухода, поэтому не стоит даже пытаться вырастить его, если вас долго не бывает дома. С другой стороны, если вы потратите на ромашку свое время, ваши усилия будут вознаграждены.

Комнатные растения с отрицательной энергетикой

Помимо растений, оказывающих положительное влияние на энергетику дома, существуют и такие культуры, которые в помещении лучше не выращивать, поскольку они приносят лишь беды и несчастье. Вот список этих энергетических вампиров:

  1. Монстера. Растение поглощает любую активную энергетику, взамен провоцируя появление отрицательных эмоций.
  2. Эпипремнум. В простонародье цветок зовется "чертовым плющом" или "мужегонцем", поэтому его не рекомендуется выращивать одиноким женщинам.
  3. Хлорофитум. Культура поглощает отрицательную и положительную энергию (рекомендуется выращивать в офисах, чтобы разрядить обстановку).
  4. Орхидея. Этот красивый цветок активно поглощает положительную энергию, особенно в ночное время суток (нельзя выращивать в спальне).

Впрочем, если в вашем доме находится одна из перечисленных культур, не спешите ее выбрасывать. Достаточно будет просто перенести горшок в пустую комнату или в летнюю кухню - туда, где вы долго не задерживаетесь.

Энергетика популярных комнатных растений

Выращивая комнатные растения, крайне важно знать, какой энергетикой они обладают. Поэтому мы решили также рассказать нашим читателям о характеристиках самых популярных зеленых культур:

  • фикус подойдет для выращивания в большой семье, поскольку помогает наладить отношения между домочадцами, а вот выращивать одиноким женщинам его не стоит, ибо он отгоняет женихов;
  • алоэ - целебное растение, помогающее восстановить ауру в доме и отлично избавляющее от многих заболеваний (рекомендуется сажать в том месте, где вы часто ссоритесь);
  • цикламен способен восстановить духовное равновесие в доме, а также объединить домочадцев и улучшить их самочувствие (каких-либо отрицательных эффектов не обнаружено);
  • энергия спатифиллума пригодится тем, кто стремится добиться больших высот, например в профессиональной сфере деятельности, приводит в норму экстремальные энергетические колебания;
  • глоксиния - в целом нейтральное растение (не относится к донорам или вампирам), выделяющее энергию во время цветения и подталкивающее человека изменить жизнь к лучшему.

Что касается искусственных растений, то от них лучше избавляться, поскольку они утяжеляют ауру в доме и даже могут спровоцировать развития различных заболеваний у домочадцев.

Заключение

Как видите, довольно много растений обладают уникальными свойствами, оказывающими влияние на энергетику в доме. Конечно, большинство скептиков назовут это обычными суевериями. Однако не стоит забывать, что наличие зеленых культур в квартире очищает воздух, благодаря чему у человека появляется больше сил и улучшается настроение. Ну а некоторые травы так и вовсе обладают целебными свойствами, так что их стоит выращивать практически каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие комнатные растения, оказывающие влияние на энергетику дома, выращиваете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.