Простое, но эффективное средство: как заставить орхидеи цвести

Орхидея на подоконнике - настоящее украшение дома. Многие любят этот цветок за его красивое длительное цветение. Но далеко не все почитатели орхидей знают, что обильное цветение напрямую зависит от соблюдения простейших правил ухода. Дело в том, что при выращивании этого цветка очень важно поддерживать оптимальную температуру и увлажненность воздуха, а также обеспечить достаточное количество солнечного света и своевременный полив.

Если после выполнения всех этих условий орхидея по-прежнему отказывается цвести, на помощь придет такая подкормка, как рисовая вода, в которой содержится большое количество полезных веществ (минералов и витаминов), благотворно влияющих на состояние цветка.

Как приготовить стимулирующее средство

Для приготовления этого простого, но эффективного средства потребуется взять:

  • одну столовую ложку риса;
  • 100 мл воды.

Процесс приготовления и способ использования состава

1. В первую очередь необходимо замочить рис на сутки в воде.

2. Спустя сутки воду процедить в отдельную посуду.

3. Поливать орхидею рисовой водой в течение 15 дней по одной столовой ложке. Нужно обязательно следить за температурой воды. Она непременно должна быть комнатной температуры, так как холодная вода может вызвать у растения шок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поливаете орхидеи, чтобы они лучще цвели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.