Новый центр уведомлений Windows 10: он станет частью грандиозного пересмотра интерфейса осенью

Модернизация операционной системы (ОС) – важная часть пользовательского опыта. Оптимизированные элементы существенно снижают нагрузку на систему, чем ускоряют ее, а дополнительные настройки позволяют сделать рабочий стол поистине персональным. Но что, если обещанные изменения не пройдут этап тестирования?

Надежда и разочарование

В начале года эксперты прогнозировали возрождение легендарной ОС – в рамках концепции Windows 10 с прибавочной маркировкой X. Система 10X поставлялась с тестовым интерфейсом цента управления и вносила множество приятных для пользователя модификаций.

Так, центр действий существенно изменили, разбив на два независимых окна:

  • панель уведомлений с предупреждениями приложений;
  • быстрые действия с настройками.

Минималистичный дизайн, дополнительные визуальные эффекты и поддержка значков – изменения, нацеленные на удобство. Неудивительно, что многие с надеждой смотрели на перспективные изменения.

Однако уже летом стало известно, что «Солнечная долина», как именовалась продемонстрированная концепция, не является редизайном. Это буквально наработки, что лягут в основу Windows 11.

Возможно, интересные дизайнерские и программные решения добавят в старшую версию операционной системы.

Хотя Microsoft объявила о бесплатном обновлении (в течение ограниченного времени) до новой версии. Так что желающие в любом случае получат шанс прикоснуться к необычному интерфейсу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится интерфейс "Виндовс 10"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.