Интересные факты о Винни-Пухе. Изначально он должен был быть медведицей

С тех пор как был создан плюшевый медвежонок, многие дети во всем мире стали буквально боготворить Винни-Пуха. И я готов поспорить, что в какой-то момент вашей жизни у вас был свой собственный плюшевый медвежонок Винни-Пух.

Но знаете ли вы, что прототипом Винни-Пуха была медведица? Вот некоторые забавные и удивительные факты об этом уникальном персонаже книг и мультипликационных фильмов.

Оригинальная Винни была женщиной

Вплоть до Первой мировой войны существовала самка черного медвежонка по имени Винни, которая на самом деле стала вдохновением для классического детского персонажа, созданного А. А. Милном.

Правдивая история самого известного в мире медведя подробно описывает историю оригинального Винни, который во время Первой мировой войны был куплен канадским ветеринаром Гарри Коулберном.

Коулберн назвал черного медвежонка в честь своего родного города Виннипега, и медведь стал талисманом во время боевых тренировок Коулберна. Затем он был направлен во Францию, и именно тогда Коулберн понял, что больше не может держать Винни в безопасности, поэтому он решил взять ее в Лондонский зоопарк.

А. А. Милн столкнулся с Винни во время посещения Лондонского зоопарка вместе со своим сыном Кристофером Робином Милном. Кристофер был очарован детенышем, влюбился и даже назвал собственного плюшевого мишку в честь нее. И Винни, и Кристофер Робин, стали прообразами двух главных персонажей «Винни-Пуха».

Вторая половина имени Винни-Пух происходит от лебедя

В книге А. А. Милна 1924 года он объясняет, откуда появилась вторая часть имени «Винни-Пух». Все дело в том, что маленький Кристофер Робин однажды назвал лебедя «Пух». Автор услышал это и решил включить это в книгу. Милн отметил, что посчитал это имя очень подходящим для медведя.

История о Винни-Пухе впервые была опубликована в газете

История о Винни-Пухе впервые появилась в номере газеты от 24 декабря 1925 года, сообщает BBC. Первое появление персонажа произошло в рассказе под названием «Неправильные пчелы», который появился в лондонских вечерних новостях.

Настоящий плюшевый медведь Винни выставлен на обозрение (и вы можете увидеть его лично)

Если вы поклонник Винни-Пуха, отправляйтесь в главный филиал Нью-Йоркской публичной библиотеки. На выставке представлены игрушки, с которыми играл Кристофер Робин и которые вдохновили автора А. А. Милна на создание историй о Винни-Пухе. Здесь вы увидите и Пуха, и Тигру, и ослика Иа-Иа, пятачка, Кенгу, которые иногда подвергаются профессиональной консервации.

Настоящий Кристофер Робин открыл книжный магазин

Кристофер Робин Милн вырос и точно так же, как и его отец, стал любителем книг. В 1951 году он переехал из Лондона в Юго-Западную Англию. Там он открыл свой собственный книжный магазин.

По данным BBC, этот интересный книжный магазин назывался Harbour Bookshop, из которого Милн ушел в 1983 году. Книжный магазин был закрыт в 2011 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с историей Винни-Пуха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.