Микрокнига о Гарри Поттере, написанная самой Дж. К. Роулинг, может собрать на аукционе £ 150 000

Крошечное издание о Гарри Поттере, написанная от руки Джоан Роулинг, как ожидается, принесет до 150000 фунтов стерлингов.

1,6-дюймовая x 2,4-дюймовая зеленая флип-книга, которая содержит 31 страницу, была написана от руки Роулинг в 2004 году, в промежутке между выпуском пятой и шестой серии изданий о Хогвартсе.

Она содержит цитаты из первой книги, "Гарри Поттер и Философский камень", и иллюстрирована маленькими рисунками на тему волшебства.

Роулинг, которой сейчас 54 года, использовала крошечную книгу, чтобы нацарапать "приветственное" письмо из Хогвартс, которое Гарри получает в первой части. В записке указывается оборудование, необходимое парню для посещения школы магии.

Приветственное письмо из Хогвартса

На первой странице написано:

1.Три комплекта рабочих халатов (черных).

2. Одна шляпа с острыми концами (черная) для дневного ношения.

3. Пара перчаток для защиты (из драконьей шкуры или чего-то подобного).

На следующей странице автор нарисовал чешуйчатый хвост дракона с парой перчаток.

А на третьей странице Роулинг написала:

"Студенты могут привезти животных: сову, кошку или жабу", и изобразила птичью клетку.

Миниатюрная книга - самая ценная вещь на аукционе "Странные памятные вещи" от JustCollecting и, как ожидается, принесет £100,000 - £150,000.

Торги проходят в прямом эфире, а сам аукцион завершится 26 марта.

Дэн Уэйд, который работает в компании Jersey-based auctioneers, сказал: "Я думаю, что каждый поклонник Гарри Поттера хотел бы получить эту книгу.

Мы наблюдали, как рынок самых редких книг о Гарри Поттере взлетел в десятки раз в период 2010-2020 годов, поскольку фанаты серии выросли и стали коллекционерами.

Ожидается большой спрос и несколько ставок. Продавцы получат большие деньги. "

И книга о Гарри Поттере - не единственный странный предмет, выставленный на продажу на аукционе.

Чудаковатые вещи на аукционе

Голова T-Rex в натуральную величину из стекловолокна оценивается в 6000 фунтов стерлингов, а портсигар Bolivar, подписанный Фиделем Кастро и содержащий сигару, может принести 1000 фунтов стерлингов.

Марака, используемая Миком Джаггером на концерте в 1964 году, оценивается в 1000 фунтов стерлингов, а школьная фотография Мэрилин Монро 1941 года будет продана за 1500 фунтов стерлингов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Читали ли вы книги о Гарри Поттере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.