Пушкин на втором месте: россияне назвали своего самого любимого поэта (результаты опроса)

Литература во все времена остается ценностью, которая не будет забыта. Поэтому книжный сервер и провел соцопрос, желая выявить, какой поэт у россиян является самым любимым. Вариантов ответа было дано много. А вот Александра Пушкина жители России поставили на второе место.

Популярный поэт

В современном мире интерес к поэзии не угасает. И несмотря на то, что бумажные книги уже не пользуются большим спросом, все-таки россияне продолжают читать. Поэтому и был проведен опрос, чтобы узнать имя самого популярного поэта в России у современных читателей.

Как оказалось, россияне по-прежнему отдают предпочтения Сергею Есенину, Анне Ахматовой, Марине Цветаевой и Александру Пушкину. Интересуются любители поэзии и современными поэтами. Так, среди самых популярных были названы имена Дмитрия Быкова, Веры Полозковой и Аха Астахова.

Данный опрос был проведен ко Дню поэзии, который отмечается ежегодно двадцать первого марта, по результатам опроса большая половина голосов была отдана Сергею Есенину, а сорок три процента проголосовали за Пушкина. В пятерку вошла Анна Ахматова, Марина Цветаева и Уильям Шекспир.

Всего в опросе приняло участие более двух тысяч человек. Как выяснилось, современная поэзия интересует примерно сорок пять процентов участников. Оказалось, что семьдесят один процент опрошенных участников имеют свое любимое стихотворение, которое с легкостью читают наизусть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой поэт является любимым у вас?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-5
Видимо, автор этой заметки не очень грамотный человек, поэтому он не знает, что "Ах Астахов" на самом деле женщина и зовут её "Ирина Астахова", а "Ах Астахова" это поэтический псевдоним.
Копировать ссылку
3
Интересно: кол-во опрошенных, половозрастной, имущественный, образовательный, социальный состав, география и пр. параметры опроса. Что-то не верится, что на первом месте не А.С. Пушкин. Подозреваю, опрос проводили в Москве, среди студентов-первокурсников-гуманитариев, например.
Копировать ссылку
0
Анна Ахматова, Марина Цветаева и Уильям Шекспир - не читала никогда, а Дмитрия Быкова, Веры Полозковой и Аха Астахова - не слышала таких имён.
Копировать ссылку
4
Сергей Климов, а какое количество респондентов и какого возраста приняли участие в опросе? Можно ли результаты этого опроса экстраполировать на ВСЕХ россиян?.. И ещё, Сергей, половина не бывает "большей" или "меньшей", 2 половины - 2 равные части целого! Исправьте эту нелепицу в тексте и запомните на будущее...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.