В чем разница между коричневыми и белыми куриными яйцами?

Когда вы идете в магазин за яйцами, вы берете белые или коричневые? Цвет влияет на ваши предпочтения? Возможно, вы покупаете белые, потому что с детства к ним привыкли. Или же вы откуда-нибудь узнали, что коричневые лучше, и теперь берете только их. Но какова же разница на самом деле?

Разница в курице

яйцо

Когда речь заходит о цвете, ключевым фактором является порода курицы. Проще говоря, куры с белым оперением будут откладывать белые яйца, а те, у которых оперение рыжевато-коричневое – коричневые. Существуют даже породы, которые откладывают менее распространенные голубые, или пятнистые, яйца.

Коричневое яйцо лучше белого?

яйцо

Цвет не является индикатором качества. Если же речь идет о вкусе и питательности, нет никакой разницы между белыми и коричневыми яйцами.

У коричневых яиц скорлупа толще?

цвет

Скорлупа яиц обоих цветов имеет одинаковую толщину. Если вы когда-нибудь замечали, что скорлупа толще – это эффект возраста курицы, которая его отложила. Молодые куры откладывают яйца с более толстой скорлупой, в то время как яйца более старых куриц имеют тонкую скорлупу. Это касается как белых, так и коричневых яиц.

Почему коричневые яйца обычно дороже?

разница

Существует мнение о том, что коричневые дороже белых, потому что они более натуральные. В действительности, это не так. Коричневые яйца обычно стоят дороже, так как куры с коричневым оперением имеют больший размер и, соответственно, требуют больше корма.

Маленький нюанс

Однако существует один маленький нюанс. Многие люди говорят, что коричневые яйца вкуснее, так как они пробовали такие яйца в деревне. Но и тут цвет не играет никакой роли – дело в том, что в деревнях чаще всего можно найти кур именно с коричневым оперением, а более богатый вкус зависит от того, что домашних кур кормят гораздо лучше, чем тех, которых используют для массового производства яиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 108
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Татьяна Танечка ... О Вашем интеллекте вполне можно судить по грамотности Ваших комментариев: где Вас учили русскому языку, наверное, в том же "Аграрном университете" что и "поручика Ржевского" - "Ржу - ни магу" и другие перлы...Впрочем, то, что ВЫ - брюнетка, подтверждает "исследования ученых по проверке IQ" - Вы на последнем месте...
Копировать ссылку
0
Iq это способность человека решения логических задач , он не как не влияет на умственное развитие человека
Копировать ссылку
0
Не понял, что предлагается прокомментировать: статью про белые и коричневые яйца (что здесь комментировать?) или рекламные объявления?
Копировать ссылку
0
Когда я была в Индии в длительной служебной командировке мне индусы говорили, что они предпочитают покупать мелкие куриные яйца, потому что они вкуснее, более насыщенные и питательнее. Я приняла это к сведению, но не уверена, что они правы.
Копировать ссылку
0
Мелкие яйца несут молодые несушки. Действительно их яйца полезнее. По крайней мере, так говорят специалисты.
Копировать ссылку
0
Предпочитаю белые яйца - они вкуснее...
Копировать ссылку
0
Мдаааааааааааааааааааааааааааааа....................
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.