Раньше я никогда не обращала внимание на маленький символ на упаковках продуктов. Теперь, узнав, что он обозначает, я всегда ищу его на пачках

Вы хоть когда-то задумывались о том, много ли людей изучает специальные символы и состав товара, покупая его? Обычно, нас интересует только цена, название и только изредка некоторые составляющие. Но правильно ли это?

Как оказалось, на товарные упаковки производители наносят много обозначений, призванных облегчить наш выбор. Они характеризуют свойства и признаки товара, что ускоряет отбор нужных и отсеивает неподходящие продукты. Этот метод очень актуален для людей, страдающих аллергией на какие-то конкретные продукты или компоненты.

Внимательный потребитель, возможно, замечал на некоторых товарах такой знак "U". Но мало кто знает, что конкретно он обозначает. Эта маркировка сообщает нам, что продукты высокого качества и изготовлены из тщательно очищенных компонентов. Также этот знак имеет много вариаций. Они призваны с первого взгляда рассказать о том, какие ингредиенты входят в состав.

Вариации маркировки.

OU - "нейтральная" продукция, которая не содержит мяса или молока.

OU-D – в состав входит молоко.

OU-M (OU-Glatt) - включает мясо или мясные компоненты.

OU-F – в составе содержатся рыбные компоненты.

Конечно, это не единственный маркировочный знак. Их так много, что просто невозможно запомнить все. Но теперь вы знаете немного больше и, возможно, это облегчит и ускорит ваш поход по магазинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полезна ли для вас данная информация?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.