Летом дедушка всегда складывал яйца в банки и заливал раствором. Делаю так же, и они хранятся почти год

Яйца обязательно должны присутствовать в рационе питания как детей, так и взрослых. Однако срок их хранения не слишком большой. Особенно если у вас нет холодильника. Что же делать? Воспользоваться советом от моего дедушки. Летом он складывал яйца в банки и заливал раствором. Самое удивительно, что они могли сохранять свою свежесть в течение целого года.

Старинный способ

Практически в каждом доме есть холодильник, поэтому проблем с хранением скоропортящихся продуктов у многих людей обычно не возникает. А как же обходились наши предки без холодильников? Как они умудрялись сохранять свежесть продуктов? Все дело в том, что они владели большим количеством полезной информации. В наши дни тоже могут быть непредвиденные ситуации в виде поломки холодильника.

Я научу вас отличному способу, который поможет сохранить свежесть яиц в течение длительного времени. А холодильник вам при этом не понадобится!

Приготовьте большую и удобную банку (в которую вы свободно сможете сложить необходимое количество яиц), воду и гашеную известь. На один литр воды нам потребуется всего лишь две столовые ложки порошка извести.

Яйца складываем в банку, в отдельной емкости смешиваем воду с известью и тщательно перемешиваем жидкость. Затем лишь остается залить этот раствор в банку с яйцами. Как видите, все просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли интересные способы хранения продуктов без холодильника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.