Кукурузу не варю, а нанизываю зерна на шпажки и делаю мини-шашлычки: особенно хрустящую закуску полюбили дети

Кукуруза - это пища, которую любят почти все. Она богата микроэлементами и сырой клетчаткой. К тому же она сладкая, вкусная и полезная, и ее можно использовать как в качестве основного продукта питания, так и в качестве гарнира.

Мне очень нравится кукуруза, особенно запеченная, а не вареная. Так она получается более золотистая, хрустящая и ароматная. Кроме того, я хочу поделиться оригинальным способом приготовления кукурузы. Можно просто воспользоваться шпажками, чтобы нанизать на них зерна кукурузы, и в таком виде обжарить. Получается вкусная и веселая закуска в форме шашлычков, золотистая и хрустящая, которая особенно нравится детям.

Что для этого нужно

Чтобы приготовить из кукурузы шашлычки, понадобится следующее:

  • необходимое количество кукурузных зерен;
  • 3 чайные ложки белого сахара;
  • 6 чайных ложек крахмала;
  • 1 яйцо.

Как это сделать

Растворите сахар в половине стакана теплой воды. После того как жидкость остынет, положите в нее 2 чайные ложки крахмала и взбитое яйцо и равномерно перемешайте.

Добавьте кукурузные зерна в миску с вышеуказанной смесью и оставьте на полчаса. После этого нанижите их на шпажки.

Высыпьте оставшийся крахмал на разделочную доску, обваляйте в нем каждый шашлычок из кукурузы.

Налейте в сковороду необходимое количество масла, положите в него кукурузные шашлычки и обжарьте. Готовьте, пока они не всплывут и не станут золотисто-желтыми. Готовую закуску положите на тарелку, застеленную салфетками либо бумажными полотенцами, чтобы убрать все излишки жира.

Как только они впитаются, вы можете подавать кукурузные шашлычки и наслаждаться.

Лучше всего использовать для этого рецепта свежую кукурузу. Если это невозможно или у вас нет свободного времени для очистка початка, можно использовать быстрозамороженные кукурузные зерна. Для этого понадобится их предварительно разморозить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите кукурузу? Поделитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.