Изысканная экзотика: дорогие японские фрукты, о цене которых не жалеешь

Стоят ли изысканные японские фрукты своих денег? На самом деле, да. Почему? Это не просто экзотика, которую следует попробовать лишь раз в жизни. Они и правда очень вкусные и сочные. Особенно те из них, речь о которых пойдет ниже.

Виноград Киохо

Если даже вы не являетесь большим поклонником винограда, такого как обычные красные и зеленые сорта, которые можно найти в большинстве магазинов, вам стоит познакомиться с Киохо поближе.

Да, виноград сложно назвать экзотическим фруктом, но вы когда-нибудь пробовали тот, который на самом деле имеет вкус виноградного сока? Киохо именно такой. В начале сезона он будет стоить около 1300 иен за небольшую ветвь (920 рублей), но к концу их стоимость упадет до 400 иен (280 рублей).

Виноград Шайн Мускат

Как и Киохо, Шайн Мускат также выращивают в Японии, и он невероятно хорош. Плотный и крепкий, но при этом невероятно сочный, он настолько совершенен, что даже не выглядят настоящим. Стоимость его составляет около 1700 иен за связку (1200 рублей). Если будете в Японии, обязательно попробуйте.

Белая клубника

Клубника очень популярна в Японии. Клубничное песочное печенье и фруктовые пирожные с клубникой преобладают в большинстве кондитерских в Токио, а затем к Рождеству они начинают набирать обороты, и кажется, что каждый магазин рекламирует песочное печенье к праздникам. Поэтому неудивительно, что, когда здесь начинается сезон клубники (февраль-начало марта), появляются очень интересные сорта.

Японская клубника Амау - одна из самых больших ягод, которые вы когда-либо увидите в своей жизни. Она действительно огромная, а также очень вкусная и сочная.

Однако настоящая звезда клубничного сезона - это белая клубника. Иностранцам часто кажется необычным, что ее продают индивидуально по цене более 1000 иен за каждую (700 рублей), и упаковка Амау может стоить 8000 иен за 10-15 ягод (5700 рублей). И хотя многие считают, что цены на такую экзотику действительно завышены, все равно стараются покупать ее каждый год.

К тому же японские селекционеры постоянно работают над новыми вкусами и ароматами клубники, и сейчас вы можете попробовать даже такую, которая пахнет ананасами.

Белый персик Симидзу

Любители персиков в Японии могут попробовать Симидзу, который вы можете найти примерно по 800 иен каждый (570 рублей). Но, как и белую клубнику, местные жители покупают их не так часто, потому что считают, что тратить такую сумму на один персик - это нелепо, но они действительно очень хороши. К тому же размером персик Симидзу больше походит на крупный грейпфрут, так что это действительно респектабельный монстр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой самый экзотический фрукт вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.