Два слова на этикетке помогут выбрать качественное растительное масло

При покупке растительного масла не обязательно приобретать дорогой товар. Высокая цена не является гарантией того, что продукт полезен для здоровья. При выборе масла следует обратить внимание на два слова, которые указаны на этикетке.

Важные критерии и советы для потребителей

На емкости с товаром должно быть указано, что это продукт "горячего" либо "холодного" отжима. Оба термина свидетельствуют о хорошем качестве масла. В этом продукте сохранены полезные вещества, потому что его производили методом прессования. Если хотя бы одна из таких надписей присутствует на упаковке, продукт можно брать. Причем вне зависимости от того, дешевый он или дорогой.

Термин "экстрагированное", напротив, должен насторожить покупателя. Это продукт, который содержит вредные для организма искусственные добавки. Такое масло лишено полезных веществ, которые входят в состав семян подсолнечника.

Термин "ГМО" также свидетельствует о низком качестве товара. Лучшим растительным маслом считается продукт первого или экстра-класса.

При покупке товара надо прочитать таблицу жиров и других компонентов, которые входят в его состав. Чем выше эти показатели, тем качественнее масло.

Чаще всего такая информация написана мелким шрифтом. Но игнорировать ее не следует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выбираете масло? На какие критерии вы обращаете внимание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.