Хвостиками вверх. Как сохранить тыкву свежей надолго

Условия квартир не предназначены для длительного хранения овощей, в том числе, тыквы. Далеко не у каждого городского жителя есть погреб или кладовая. Морозильная камера не поможет сберечь большое количество продуктов. В лучшем случае, для хранения овощей используется застекленный балкон. Если знать несколько хитростей, можно легко сберечь урожай тыквы до весны.

Простые способы хранения

Самый простой вариант - поместить тыкву в картонные коробки либо ящики. Пакеты из целлофана или полипропилена для хранения овощей не подходят. В них скапливается конденсат, который вызывает появление грибка. Перед хранением овощи перекладывают картоном или соломой.

И регулярно меняют наполнитель.

В прохладном месте тыква надолго сохранит свежесть. Но перед хранением ее нельзя мыть. Можно оставить овощи рядом с подоконником или балконной дверью. Главное - избегать прямых солнечных лучей. Перед хранением надо накрыть овощи мешковиной или другим подобным материалом.

При наличии застекленного, но не утепленного балкона тыквы можно хранить там.

Их складывают на одеяло хвостиками вверх на расстоянии около 10 см друг от друга. Накрывают тканью от солнца. А при наступлении холодов укутывают одеялом.

Можно хранить урожай под кроватью. Но линолеум приведет к порче овощей, так же, как и цементный пол. Под тыкву следует положить фанеру. И поместить овощи хвостиками вверх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните тыквы дома? Какие хитрости вы применяете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.