"Люди не живут жизнью из социальных сетей": история мамы двоих детей

Под одной из фотографий в соцсети был оставлен комментарий: "Вы, ребята, ходите в самые крутые места". Это вызвало удивление у автора фото. История следующая. Еще бы, двое детей, редко выходит из дома, легкий макияж в лучшем случае раз в неделю. Но если посмотреть на фото, выглядело именно так, что течет счастливая и беззаботная жизнь. Вот фото с пикника, вот поездка в родной город, вот поездка на пляж, даже веселое тыквенное пятно...

Все ли на самом деле так радужно?

А может, и остальные аккаунты в соцсетях, которые просматриваются с чувством зависти, в действительности не такие, как нам кажется? Может быть, молодая мама на каблуках на самом деле их и не носит? Может быть, у пары, счастливо празднующей двадцатилетие брака, не все годы были такими счастливыми?

Может быть, счастливая бабушка на фоне родителей потеряла вторую половинку, раз и на фото она только с детьми?

Возможно, радужные моменты на снимках не так уж часты или не настолько восхитительны? Обратимся к рассказу автора такой странички.

Не все идет по плану

4 июля было приглашение от друзей провести с ними выходной, как раз кстати, давно не было подобных семейных встреч. Это был чудный день и предвкушение веселья. Но все пошло не совсем так, как планировалось, и уехать пришлось задолго до того, как гамбургеры положили на гриль. Дети есть дети и не всегда ведут себя так, как этого от них ждут. И можно долго пытаться исправить это, но иногда приходится признать, что сегодня они не готовы веселиться. Почему так бывает? Почему дети не могут войти в положение, почему они не могут радоваться, когда радуются все? Почему они не думают о взрослых и не позволяют им расслабиться, когда им этого хочется?

Дети - это дети...

Ко времени возвращения домой от веселья не было и следа, было только чувство злости. Забиться в комнату, плакать, жалеть себя. Хотелось поделиться этим со своим другом, рассказать об усталости, о чувстве злости, попросить о помощи, чтобы кто-то сказал, что все в порядке, что все иногда устают, что я не худший в мире родитель и у всех в жизни бывают не самые лучшие моменты.

Как хотелось, так и сделалось. Поделиться с близким, получить заряд положительных эмоций - вот что было необходимо! Теперь в комнату к детям. Дети любят, они не злятся, у нас все отлично! Они даже и не догадываются о недавних мыслях. Но даже спустя время до конца усталость не проходит. Но иногда приезжают в гости к внукам родители, и появляется возможность поспать подольше, иногда детки гостят у своих тетушек, и появляется возможность побыть вдвоем и куда-то сходить, развеяться...

Мы не рождаемся родителями, мы учимся этому всю жизнь

Все пары проходят длинный путь, каждая свой. Даже студенты во время обучения, все еще пытаются понять, а кем они хотят быть в будущем?

Мораль этого повествования даже не одна. Не все, что опубликовано в соцсетях, является реальной жизнью. Это лишь миг, выхваченный из потока жизни, одно из ярких мгновений. Не стоит сравнивать себя с Синди, если ее дом на фото выглядит, как дворец, а ваш совсем наоборот, но возможно, на фото лишь самая красивая часть дома? И это не делает ее лучшей домохозяйкой! Не стоит завидовать, никто не знает, что за пределами того фото.

Мы нужны кому-то, и кто-то нужен нам. Невозможно постоянно быть рядом, но когда нужно, кто-то может приглядеть за детьми, кто-то выслушать, когда тяжело, кто-то развеселить. Нужно помнить, что мы живем в обществе и всегда можно найти человека, который поможет в трудную минуту.

Большинство людей оценивают жизнь других только по фото в социальных сетях. И к ним не доходит то, что я, например, фотографируюсь только тогда, когда хочу запомнить этот момент на долгое время. Не вся жизнь такая красочная. Не каждый день я провожу в горах, на море или в ресторанах. Но наш менталитет таков, что как только человек видит фото, где показана красивая жизнь, его съедает червяк зависти. Умейте радоваться за других, и тогда и ваша жизнь заиграет яркими красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Судят ли о вас по фото? Или ваши знакомые не такие?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
По сути, всё это - ярмарка тщеславия, переходящая в какой-то социальный фашизм, когда бедных просто не считают за людей. Это естественный результат развития общества, ставящего на первое место потребление с торжеством мещанства и обывательщины. Иногда это приобретает какие-то просто дикие гротескные формы, когда люди готовы пожертвовать жизнью ради сиюминутного удовольствия или удачной фотки... И удивительным образом это уживается с христианской культурой, предполагающей взаимопомощь и аскетизм.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.