Женатые пары назвали вещи, которые выводят их из себя: от утреннего будильника до соли

Жить вместе с другим человеком – это большая ответственность для обоих. К сожалению, не все люди, которые друг друга любят, в итоге уживаются. Есть мелочи, которые выводят их из себя даже спустя долгое время совместной жизни. И сейчас мы обсудим некоторые из них – ими поделились женатые пары, уже долго пребывающие в отношениях.

Пробуждение

Пожалуй, самый важный бытовой нюанс, в котором нужно сходиться. Одни люди привыкают ставить на утро по 10 будильников через каждые 5 минут, и в итоге встают, когда прозвенит последний. Другие устанавливают один. И второму типажу очень непросто уживаться с первым.

Ведь у них еще есть масса времени, чтобы поспать! Но первый будильник второй половинки уже прозвенел, и они не могут заснуть. А тот будет спать, пока не прозвучит последний. Это неимоверно злит, раздражает, а еще кажется нелогичным.

Война на кухне

Она нередко развязывается между мужем и женой. В итоге пищевые привычки каждого из них становятся причиной яростных споров, и вот, по каким поводам они возникают чаще всего:

  • Один из партнеров (муж, чаще всего) не доедает все до конца. Допустим, в контейнере было 10 кусочков сыра – он съел 9, оставив 1. Жены потом раздражаются: неужели так сложно было доесть все, а потом помыть или выбросить контейнер?
  • Кто-то достает бутылку с чем-нибудь (сок, вода, молоко), открывает, пьет, и не убирает на место. Или и вовсе забывает закрыть крышкой!
  • Некоторые, придя с магазина, сначала выгружают продукты на стол, а потом начинают раскладывать по местам, бегая туда-сюда. Неужели так сложно выложить их прямиком в холодильник сразу из сумки?
  • У других людей есть привычка включать микроволновку на намного большее время, чем надо. А потом останавливать ее до момента, когда она выключится сама. Но это ничего, если бы кое-кто потом обнулял ее, убирая оставшееся время!
  • Некоторые люди признались, что у их партнеров есть привычка по всему дому оставлять чашки с водой. И когда они раздраженно все убирают, то у тех, внезапно, просыпается жажда.

И таких нюансов множество. У кого-то может разыграться настоящая истерика из-за того, что супруг неправильно перевозит яйца в машине. Но самое главное – уметь находить компромиссы и спокойно разъяснять ситуацию. Глупо ведь портить отношения из-за каких-то бытовых мелочей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким бытовым поводам ссоритесь со второй половинкой вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.