Вышла замуж за Андрея, игнорируя влюбленность его старшего брата: как спустя пару лет их мать разрушила мою жизнь

Историй о том, как родители молодых людей, вмешиваясь в семейные отношения, наносят близким глубокие раны, а то и откровенно разрушают судьбы, - миллионы. Читая или выслушивая их, мы осуждаем таких пап и мам, надеясь, что нам такое пережить не придется. Но жизнь складывается по-разному.

Любовь сильна, и лишь она моя опора!

Сначала у меня все в жизни было, как в кино. В 19 лет я встретила свою любовь. Это был мой ровесник - сосед Андрей. Он тоже отвечал мне взаимностью.

Каждый вечер мы тусили компанией во дворе нашего дома: песни под гитару, магнитофон с редкими записями - да, вот такие вот были тогда, в моей юности, развлечения молодых. Вместе с нами часто проводил время и старший брат Андрея, Иван. Лично я относилась к нему по-дружески, как он ко мне.

Через некоторое время мы с Андреем решили пожениться, о чем сообщили близким. Все восприняли новость очень спокойно, поскольку другого развития событий никто и не предполагал.

Любовный треугольник

Так прошло около года. Иван иногда тоже забегал ко мне в гости, но никогда не подавал вида, что я ему тоже сильно нравлюсь. Лишь однажды я догадалась, какая буря бушует в его душе: когда он увидел у меня на запястье синяк. Это было где-то за пару недель до свадьбы.

Иван просто взбесился, стал требовать от меня признаний, откуда у меня эти отметины: "Эти синяки поставил тебе мой брат?" Пришлось сознаться и рассказать, что я во время нашей прогулки по лесу провалилась в какую-то яму. И Андрей, рискуя собой, успел-таки схватить меня за руки. Только благодаря ему мне удалось выкарабкаться. В противном случае неизвестно еще, чем бы все это закончилось.

Иван поверил и успокоился. Но эта его вспышка гнева открыла мне глаза на его чувства ко мне.

"Оставь нашу семью - ты мучаешь моего сына!"

Вскоре мы поженились. Иван старался держать себя в руках, никоим образом не вмешиваясь в наши отношения. Но когда он узнал, что в нашей молодой семье ожидается пополнение, то вдруг замкнулся. Его переживания переросли в пристрастие к алкоголю.

Однажды меня на разговор вывела свекровь. Она усадила меня напротив и, глядя в глаза, стала уговаривать развестись с Андреем и уехать совсем из этого города. "Неужели ты не видишь, что мучаешь моего старшего сына? Из-за тебя он пропадает! Я дам тебе денег, много денег, а ты избавишься от беременности и уедешь навсегда отсюда!" - твердила она.

Я вспылила, наговорила ей гадости и ушла, хлопнув дверью. Мужу, разумеется, я ничего не рассказала - он просто боготворил свою мать, думаю, мне бы не поверил.

Но свекровь продолжала мучить меня: звонила постоянно, начала настраивать против меня и мужа. Дома стали происходить скандалы: Андрей обвинял меня в неуважении к его матери.

В результате переживаний я потеряла ребенка.

Развязка истории, которая начиналась так красиво

Однажды свекровь пришла сама к нам в гости. Я старалась вести себя корректно, накрыла на стол, сама сидела вместе со всеми. Но когда я вышла на кухню, то услышала, что мать сказала: "Ах, сынок, теперь ведь у вас может и не быть больше деток... А я так мечтала о внуках! Может быть, ты оформишь развод и присмотришься к Марине, дочери моей сослуживицы?" И Андрей ответил: "А что? Можно и присмотреться!"

Я потеряла самообладание, выскочила и набросилась на эту отвратительную женщину. Дальше я ничего не помню. Но очнулась я уже в больнице. Предположение Ивана в том, что Андрей может ударить женщину, оказалось верным.

Из больницы я домой уже не вернулась. Тот же Иван принес мне мои документы из бывшей семейной квартиры, и я переехала в другой город. Свекровь добилась своего.

У меня сейчас все хорошо: есть семья, любящий муж, дети. Новая свекровь души во мне не чает. Как сложилась судьба бывших моих родственников, я не знаю. И иногда я благодарю мысленно свою свекровь: благодаря ей я избавилась от мужа, который на каком-то этапе все равно начал бы поднимать на меня руку, но случилось бы это позже, когда мне, вероятно, было бы труднее построить новые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, правильно ли поступают те родители, которые вмешиваются в судьбы своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.