«Мама про тебя забыла, скоро мы будем жить без нее»: услышав, что свекровь наговорила дочери, Соня была в ярости. К счастью, муж встал на ее сторону

Отношения невестки и свекрови хорошо складываются не всегда. Не беда, с этим можно смириться. Намного хуже, когда эти непростые отношения как-то сказываются на малышах. Героине нашей статьи пришлось ехать к свекрови, чтобы «вырвать из ее цепких лап» дочь…

Куда пропала девочка?

Итак, Соня заехала за дочкой после работы в садик. Но ребенка там не было. Оказывается, девочку уже забрала бабушка – мама Димы, Сониного супруга.

Все бы ничего, но свекрови Соня забирать дочку не разрешала. По договору, заключенному с садиком, ребенка отдавать могли только отцу или матери.

Соня тут же, само собой, позвонила свекрови. Но трубку никто не брал. Зато на звонок ответил Дима: «Ну, да. Они же на дачу с Настенькой поехали».

Муж планировал отдохнуть

«Меня никто не предупреждал! Она ребенка украла!» - паниковала Соня. Она прекрасно знала мать своего мужа. И была, мягко говоря, удивлена тем, что Дима с такой мамой серьезных проблем со здоровьем не заработал. Дело в том, что Соня однажды уже оказалась свидетельницей того, как свекровь пятилетнюю внучку кормила чипсами и поила колой. С тех пор женщина бабушке разрешала с Настей видеться только в ее присутствии.

«Не говори глупости. Мама позвонила мне пару часов назад, я отправил ее к тебе разрешения спрашивать. И она сказала, что ты не против. После этого я воспитательницу предупредил, чтобы Настю бабушке отдали. Так что они на даче. А мы можем расслабиться», - объяснял Дима. Он был счастлив, ведь не так часто удавалось проводить время вдвоем с женой.

Само собой, молодая мать поехала не домой, а на дачу к свекрови. Ребенка спасать. На машине, естественно, приехала раньше, чем Димина мама с Настей на электричке. Припарковалась и стала ждать.

Это возмутительно!

Минут через сорок появилась свекровь. Она вела за руку Настю, уплетающую за обе щеки соленые орешки. Увидев Соню, «добрая бабушка» тут же стала вырывать из рук девочки пачку. А Настя побежала к маме. Дочка прощебетала: «Бабуля сказала, что ты обо мне забыла, поэтому мы с ней поехали на дачу. Но я знала, что ты не забыла! Ты же мама! А мамы никогда ничего не забывают!»

Свекровь опустила глаза. Она лихорадочно соображала, что ей делать. А потом злобно улыбнулась и сказала Насте: «Пошли в дом. Твоя мать уже уезжает! Заняться ей нечем. Приехала! Лучше бы мужу своему внимание уделила, пока не бросил».

Соня ругаться не стала. Взяла дочь за руку, посадила в машину и уехала домой. Свекровь грозила вслед кулаком. Ну а буквально через пять минут Соне позвонил Дима. Он был обескуражен: «Ты зачем мою мать избила? Да еще и у Насти на глазах! Что ты вообще творишь?»

Супруга парировала: «Спроси у Насти сам, никто никого не бил. Хотя не помешало бы. Твоя мать снова гадостью всякой ребенка кормила! Хочет, чтобы Настя гастрит заработала? Или язву? Так я этого не допущу! И вообще, поговорим дома. Я за рулем. Не отвлекай».

Но и это еще не все. Пока Соня с Настей домой добирались, выяснилось следующее: свекровь сказала девочке, что вскоре они втроем жить будут – папа, бабушка и малышка. И все потому, что «у мамы новый дядя появился». По словам бабушки, Соня собиралась бросить Настю и мужа ради нового увлечения.

Все хорошо, что хорошо кончается

Выслушав Настю, Соня с трудом подавила желание вернуться обратно и высказать свекрови все, что о ней думает. Разве можно такой бред нести… Да еще и кому… Маленькой девочке…

А приехав домой, женщина серьезно поговорила со своим мужем. Ведь чем дальше, тем хуже. Всего лишь за один день свекровь несколько раз оболгала Соню. И перед Димой, и перед Настей. Кроме того, накормила ребенка тем, чем кормить было строго запрещено. Да еще и из садика увезла тайком от всех.

Соня запретила свекрови даже приближаться к Насте. И Дима ее понял. Естественно! Физическое и психическое здоровье ребенка - на первом месте. А если бабушка так себя ведет - увы...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Сони?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.