Сын привел в дом свою девушку для знакомства. Когда я услышала ее фамилию, поняла, что от судьбы не уйдешь

Есть люди, которые верят в судьбу и считают, что все в нашей жизни предопределено заранее. Другие считают, что все это ерунда и выдумки. Вот и я относилась ко второй категории. Правда, до тех пор, пока не случилась со мной эта история.

На первом курсе университета я познакомилась с приятным парнем. Учился он не в одной группе со мной. Народу на курсе было много. Честно говоря, я на него даже внимания не обращала. Да и надобности особой не было. Поклонников у меня хватало.

Однажды накануне выходных этот парень сам ко мне подошел и пригласил в ресторан. Сказал, что у него день рождения. Он с друзьями собирается отмечать, вот и хотел бы видеть меня в их компании.

Мой герой

Честно говоря, я удивилась такому напору, потому что мы с ним вообще общались первый раз. Но отказывать было неудобно, да и Сергей (так звали того парня) был хорош собой. Высокий симпатичный блондин с карими глазами и черными бровями.

Я как посмотрела на него, так сразу и подумала: «Наверное, именно так выглядел Печорин». Вот только фамилия у него была не дворянская, а самая простая и даже немного смешная - Муравей.

У моей мамы было любимое выражение по отношению к мужчинам, которые не могли похвастаться благородным происхождением. Она говорила “За него из-за одной фамилии замуж выходить нельзя”. Именно фамилия, скорее всего, стала началом конца.

День рождения мы отметили шикарно. Все Сергей устроил так, словно это был мой, а не его праздник. Потихоньку завязались отношения. Сергей ухаживал красиво, да и у меня начали появляться к нему чувства. Постепенно они крепли.

Мы встречались почти два года, а потом он сделал мне предложение. Я согласилась. Но свадьбе так и не суждено было состояться. Мама, узнав, что ее красавица-дочка может стать Муравьем, сделала все возможное, чтобы нас развести. У нее это получилось. Не буду утомлять подробностями. Я сама виновата, что так вышло. Не надо было идти у мамы на поводу. Что поделаешь? Как говорится, коль нет своего ума, живи чужим.

Сказка закончилась

После университета мы разлетелись в разные стороны. Я вышла замуж за человека с красивой фамилией, которая была его единственным достоинством. Родился сын, а через два года мы разошлись. Павлика я поднимала одна. Мой “дворянин” никогда не интересовался, как и на что мы живем. Мама тоже особо не усердствовала в плане помощи. Но мы выжили. Я часто вспоминала о Сергее и жалела о том, что мы с ним расстались.

А вот и судьба

Мой Павел поступил в университет. Однажды он привел к нам домой свою девушку для знакомства со мной. Это была хорошая симпатичная девчушка, вот только меня удивило его обращение к ней. Сын называл ее Муравьишкой. Я спросила у Павлика, почему он так к ней обращается. Девушка не мелкая, не рыженькая. Сын объяснил, что ее фамилия Муравей. А отчество, как вы сами догадались, Сергеевна. Да, это была дочь моего несостоявшегося мужа.

Через месяц молодые объявили, что хотят пожениться. Я была вынуждена встретиться с ее родителями. Точнее, с родителем. Как оказалось, Сергей был вдовцом. Вот так меня судьба снова свела с моим Муравьем.

Уже прошел год после свадьбы наших детей. Возможно, скоро будет еще одна свадьба. На этот раз мы с «Печориным» все-таки решили оформить отношения. Как видите, от судьбы действительно не уйдешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть судьба или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.