Анины родители не отказывали в помощи со свадьбой. А в ресторане решили проучить

Любые родители хотят, чтобы их дочь на своей свадьбе чувствовала себя королевой в роскошном белом платье, с красивой церемонией и в окружении близких людей в дорогом ресторане. Так и было с Аней. С самого детства ее родители старались делать все, чтобы дочка ни в чем не нуждалась. Отец Ани, Михаил Петрович, работал в строительной компании, а мама, Татьяна Васильевна, - детским врачом. Миллионов, конечно, не зарабатывали, но откладывать деньги получалось.

Подготовка к свадьбе

Аня начала встречаться с Максимом на последнем курсе института. Отношения складывались хорошо, и буквально через полгода парень сделал девушке предложение. Родители Ани не были против и даже предложили свою помощь в организации и финансировании свадьбы. Но они и подумать не могли, чем это может закончиться. Когда Михаил Петрович и Татьяна Васильевна встретились со своими друзьями и рассказали, что дочь выходит замуж и они решили оплатить праздник, те их не поддержали. Уговаривали, что детей нужно приучать к самостоятельности и баловство ни к чему хорошему не приведет. Но родители Ани все привыкли делать для нее, и не представляли, как может быть по-другому.

Выбор ресторана и свадебного меню

Подруга Татьяны Васильевны посоветовала ей хороший ресторан для торжества. Ане и Максиму он тоже понравился. Вот только оформление Аня хотела самое лучшее, не такое, как у всех. Татьяна Васильевна начала отговаривать девушку, аргументируя это тем, что это очень дорого стоит и эти деньги лучше потратить на что-то другое. Но Аня обижалась на нее и высказывала свое недовольство. Когда дело коснулось свадебного меню, то тут тоже возникли споры. Аня хотела, чтобы на ее свадьбе были различные морепродукты, дорогие салаты, элитные спиртные напитки, торт в несколько ярусов. Несмотря на то что Михаил Петрович и Татьяна Васильевна предложили свою финансовую помощь, оплатить такую роскошную свадьбу, как хотела их дочь, они не могли. Аня по-прежнему возмущалась, настаивала на том, чтобы родители заняли нужную сумму, ведь это ее особенный день и она хочет чувствовать себя королевой. Споры продолжались не один день, в итоге родители смогли договориться с дочкой и определились со свадебным меню.

Неожиданный финал

И вот настал день свадебного торжества. После росписи, пока у молодых была фотосессия, родители Ани уехали в ресторан, им нужно было встретить свадебный торт.

Когда они туда зашли, то удивлению не было предела. Они увидели, как официанты расставляют на столы много разных блюд, о которых и не было речи при составлении меню. Когда Татьяна Васильевна спросила у официантов, почему они ставят на столы еду, которая не была заказана, то ей ответили, что несколько дней назад приезжала их дочь, дополнила меню и попросила все включить в счет. Михаила Петровича сильно разозлила эта ситуация, и он решил проучить молодых.

Когда настал момент вручения подарков, то родители Ани объявили, что они дарят молодоженам дорогое угощение гостей, а не свадебное путешествие, как они хотели. Михаилу Петровичу и Татьяне Васильевне трудно было решиться на такой шаг, но лучшего решения, как проучить дочь, они не придумали. Им тоже было обидно, что они из последних сил старались для дочери, но она все равно решила сделать по-своему, не посоветовавшись с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступили родители Ани?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
я бы на месте отца. взял бы кусок торта и запустил дочери прямо в ее наглую харю.
Копировать ссылку
3
Надо было с рождения воспитывать, сами разбаловали, в 20 лет уже поздно воспитывать.
Копировать ссылку
4
А после свадьбы охреневшая дочь потребует отдельное жильё и мебеля,а тажке оплату медового месяца(зарубеж-ессественно) и ещё кучу примочек-ведь это впервые,это же её праздник!!!И так поведёться-первенец(бабушка дедушка-оплатите),и прочая прочая.А надо бы сразу нафуй послать-есть у тебя жених,вот пусть всё и купит.Но сперва пусть заработает на это всё сам.А мы посмотрим-достоин ли?И ни копейки-свою жизнь молодые должны строить сами.А если всё окупят родичи то брак этот развалиться через год-факт
Копировать ссылку
9
надо было сразу дочу нахуй послать
Копировать ссылку
19
Молодцы мама с папой. Теперь дочушка возможно задумается, что нельзя откровенно "доить" родителей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.