Когда професор женился на первокурснице, их осуждали. Однако через годы их семью признают образцовой

Когда произошла их судьбоносная встреча, профессору Виктору Толстых было 57 лет, а его студентке Маргарите Пещеровой - 18 лет. Несмотря на разницу в возрасте в 39 лет, между ними вспыхнуло настоящее чувство, которое не угасает и по сей день. Сегодня они являются счастливыми родителями, имея двоих детей - сына Алешу и дочку Катеньку.

Все началось с лайка в соцсетях

Когда профессор и студентка сочетались браком, они шокировали весь Донецк. Историю их знакомства и любви они рассказали в одном из своих интервью. Супруги отметили, что разница в возрасте не является для них проблемой, хотя со стороны окружающих они часто встречают непонимание и даже осуждение. Уже несколько лет они ловят на себе косые взгляды.

Виктор Толстых является преподавателем в Донецком университете. Познакомились они, когда Маргарита была 18-летней первокурсницей, а Виктор - солидным 57-летним профессором. Это было почти 5 лет назад. Еще будучи школьницей, девушка стала победителем в физической олимпиаде, о чем и рассказала у себя на страничке в соцсетях. После того, как преподаватель поставил лайк, и началось их общение.

Встреча в реале

Реальная встреча произошла, когда Маргарита, приехав в Донецк, стала студенткой университета. Виктор не знает, почему она предпочла его молоденьким сверстникам. Что касается его самого, то мужчину привлекли ее ум, начитанность. При этом он считает, что человек не вещь, поэтому его не выбирают по годам.

Виктор рассказал, что он уже был женат, это произошло, когда ему было 28 лет, но брак был недолгим. С тех пор он не делал других попыток, пока не встретился с Маргаритой. Предложение он сделал еще до шумихи, поднявшийся вокруг их отношений. При этом отец и мать девушки были за. А старенькая мама Виктора очень обрадовалась тому, что он теперь не одинок.

Счастливы вместе

Сама Рита признается, что ее чувства к нынешнему мужу охватили ее неожиданно. Сначала он ей не особенно понравился, однако пообщавшись с ним неделю, она почувствовала, что влюблена. Он был намного умнее, чем все ее знакомые парни, и это сильно подогревало ее интерес. Кроме того, в действиях профессора была логика, которая сначала была непонятна Маргарите, и только со временем она вникла в ход его мыслей.

После того как студентка с профессором сыграли свадьбу, они стали ходить на концерты, посещать оранжерею, отправляться в походы. Сейчас у Виктора и Маргариты Толстых уже двое детей, и они очень счастливы в браке. Старшего сына зовут Алеша, а младшая Катенька появилась на свет совсем недавно, в декабре прошлого года. Рита недавно защитила магистерскую диссертацию.

В общем, у них счастливая семейная жизнь, которой не мешают ни разница в возрасте, ни злые языки, ни косые взгляды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к бракам с большой разницей в возрасте?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Фу, даже неловко читать такое!
Копировать ссылку
-1
57лет + 20= 77-и дети вырастут и ей будет 38 к 40 годам
Копировать ссылку
0
Какой молодец! Не удивительно, что девушкам больше нравятся опытные мужики, а мужикам - молоденькие и нецелованные особы.
Копировать ссылку
12
Самое главное это то , что они счастливы . И дай им БОГ здоровья и долголетия всей семье .Удачи всем .
Копировать ссылку
5
А все равно это противоестественно и непорядочно с его стороны, я так думаю, по отношению к ней, той которая потом в одиночестве будет поднимать и ставить на ноги двух детей или он бессмертен как кащей?!
Копировать ссылку
правильно. дебил не только по отношению к ней но особенно ишак по отношению к своим детям
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.