Не бывает на 100 % совместимых пар: признаки, которые могут рассказать о будущем отношений

Как измерить совместимость? Поддается ли это количественной оценке? Эксперты утверждают, что совместимость можно измерить по тому, насколько легко пара ладит между собой, нравится ли проводить время вместе, есть ли у них общие интересы и увлечения.

И со стороны, к примеру, вашим друзьям или близким виднее, подходит ли вам партнер или нет. Даже если ответ не удовлетворяет вас, все же прислушайтесь к мнению со стороны.

Совместимость и несовместимость в отношениях

Вы можете сами почувствовать, подходит ли вам партнер. К примеру, вы часто ссоритесь по мелочам, раздуваете скандал из ничего. Или вам приходится заставлять себя что-то делать вместе со своим парнем или девушкой. Это уже говорит о том, что ваши отношения натянуты.

Но что же делать с несовместимостью в отношениях? Взрослые люди без проблем могут решить эту проблему. Для этого нужно поговорить с партнером, понять, что ему нравится, а что нет. И если вы дорожите вашими отношениями, то изменитесь ради своего любого человека.

Но в большинстве случаев не все так гладко. Если один или оба партнера постоянно страдают и скрывают, то ни к чему хорошему это не приведет. Лучше всего расстаться, чем продолжать мучиться.

Большинство отношений находятся, так сказать, в стадии "разработки". Каждый день мы совершенствуемся ради другого человека. Именно поэтому невозможно сказать, а есть ли вообще на 100 % совместимые пары. Компромиссы - вот ваш главный инструмент, с помощью которого вы сможете построить ваши отношения.

Признаки того, что вы подходите друг другу

1. Вместе путешествуете.

Многочисленные исследования показали, что пары, которые не просто по вечерам вместе смотрят фильмы и едят пиццу, но еще и увлекаются чем-то вместе, успешны. Такие люди имеют больше шансов оставаться всегда счастливыми. Даже занятия спортом и походы по магазинам объединяют партнеров. Новые впечатления наводняют мозг дофамином и норадреналином, химическими веществами, благодаря которым вы хорошо себя чувствуете.

2. Вы празднуете успехи друг друга.

Люди, способные искренне болеть за своего партнера, часто выходят победителями в своих отношениях. К примеру, если ваш муж получил повышение, приготовьте ему вкусный ужин, смастерите плакат с надписью, что ваш любимый молодец. Верьте в вашего партнера, всегда поддерживайте его. Это важно. И если он точно так же будет относиться к вашим успехам, то значит у вас здоровые отношения. И дальше нужно продолжать в том же духе.

Личное пространство и компромиссы

Как бы странно это ни звучало, но нужно иногда отдыхать друг от друга. Даже если вы сильно привязаны к своему партнеру, все же отпустите его погулять с друзьями. Пусть он сходит с ними в кино или просто весело проведет время. Научитесь доверять вашему любимому. А тем временем вы можете заняться своим любимым делом или посмотреть в спокойной обстановке сериал. Если это регулярно делать, то в ваших отношениях всегда будет гореть искра.

Когда у пар есть друзья, коллеги, с которыми они также могут провести время, они меньше зависят друг от друга.

Вы можете разрешить разногласия, выслушивая и находя компромисс.

Ни в коем случае не подливайте масло в огонь, если вы видите, что ваш партнер расстроен. Не стоит скандалить по мелочам. Выслушайте его. Это очень важно.

Мы не рождены со способностью слышать своего партнера и относиться к нему или к ней с терпением и добротой. Но со временем мы должны это воспитывать в себе.

Если вы не умеете сдерживать себя и способны во время ссоры наговорить лишнего, то выдержите паузу, уйдите в другую комнату, просто помолчите. После того как вы успокоитесь, вы вместе с любимым человеком можете продолжать вести адекватный диалог и искать компромиссы.

Нездоровые отношения

Неуважение в семье - это первый признак того, что ваш брак развалится, как старая кирпичная стена, под действием внешних факторов. Если регулярно обвинять другого человека во всех бедах, то это не приведет ни к чему хорошему. В большинстве случаев из-за этого супруги разводятся.

Не держитесь за прошлое. Не вспоминайте обиды и все самое плохое. Помните, что будущее в ваших руках.

Часто случается так, что в какой-то момент тот, кто вечно несет ответственность за отношения, начнет чувствовать сильную обиду. Месть токсична для разгневанного человека, поскольку чувство, которое возникает всякий раз, когда вы думаете о том, как с вами поступили, приводит к стрессовой реакции симпатической нервной системы, что приводит к повышению уровня кортизола и кровяного давления.

Помните, даже если вашим отношениям придет конец, вы научитесь сдерживаться. И в будущем не будете повторять всех этих ошибок. А это главное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в полную совместимость в паре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.