Пары, которые заводят кошек, имеют лучшие отношения

Многим из нас хотелось бы построить гармоничные и счастливые отношения, которые продлятся всю жизнь. Сохранению пары способствуют многие факторы, и, по мнению специалистов, один из них - наличие у партнеров кошки! Да-да, милый зверек способен укрепить ваши отношения со второй половинкой.

Почему именно кошка?

Согласно недавно проведенному исследованию, наличие в семье собаки может вызывать порядка 156 ссор в год. Все дело, говорят ученые, в том, что людей утомляет ответственность. Другое исследование, проведенное Purina Pro Plan, показало, что кошки способны привнести гармонию в отношения - и даже спасти их!

Было обнаружено, что эти очаровательные домашние животные способны помогать своему владельцу устанавливать близкие отношения с окружающими людьми, поднимать настроение, снижать давление и уровень кортизола - гормона стресса, отмечает эксперт по взаимоотношениям Андреа Сирташ.

К тому же нельзя забывать о том, что счастье, которое человек испытывает, делает его более привлекательным для других. То есть кошки дарят нам больше счастья, больше расслабления, тем самым привлекая в нашу жизнь новых людей - и потенциальных партнеров!

Как кошки спасают отношения

Это домашнее животное может помирить пару после конфликта. Например, некоторые остаются вместе ради детей, а другие находят в своей кошке общий фактор, который их объединяет. Андреа Сирташ говорит: любое занятие, побуждающее людей к сотрудничеству, от ухода за кошкой до ремонта дома, укрепляет взаимоотношения и помогает наладить командную работу. Это значит, что любовь к кошке может помочь укрепить отношения с вашей второй половинкой.

Специалисты также выяснили, что люди, у которых есть домашнее животное, воспринимаются окружающими как ответственные и добрые, заботливые и терпеливые. В конце концов, когда у вас есть домашнее животное, вы не думаете только о себе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с экспертами? Есть ли у вас домашние животные? Как они влияют на ваши отношения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кошки это самые лучшие животные, кот нас сближают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.