Встречаем милого при параде: 5 вещей, которые нужно помнить женщине в браке

Чем дольше отношения, тем меньше внимания мы уделяем своему партнеру. Многие вещи становятся настолько бессмысленными, что делать их уже нет смысла. Но именно такие мелочи, как комплименты, слова благодарности и поддержки, могут сохранить брак и предотвратить развод.

Предлагаем вашему вниманию 5 ошибок, которые женщины совершают в отношениях.

Вы больше не обращаете внимания на то, как одеваетесь

Вспомните, какими масштабными были сборы на первые свидания и встречи. И укладки с макияжем, и тщательно подобранные наряды. И чем дольше вы в отношениях, тем реже вы встречаете своего мужчину во всей красе.

И это абсолютно естественно, ведь вы со своей второй половинкой отлично знаете друг друга, поэтому пижама вместо пеньюара уже не пугает. Но это мнение женщин, а мужчины считают, что его спутница просто не заинтересована в нем.

Важно найти золотую середину между комфортом и привлекательностью. Не хотите носить сорочки? Не покупайте, но приобретите атласную пижаму по фигуре.

Вы больше не выражаете свою привязанность к партнеру

Мужчины тоже нуждаются в ласке. И они хотят, чтобы их ценили и любили. И если в начале отношений вы были более заботливой, то спустя время уход за мужчиной стал само собой разумеющимся.

"Ой, он и так знает, что я о нем переживаю и люблю его" - в отношениях это так не работает. Мужчина чувствует недостаток привязанности и ласки, поэтому начинает искать поддержку в другом месте.

Вы больше не относитесь к его семье так, как раньше

Вспомните, как вы вели себя в самом начале отношений. Хотелось понравиться родителям, братьям и сестрам, друзьям, не так ли? Но спустя годы вы начинаете критиковать его семью.

Выражать свои чувства - нормально, но это не должно перерастать в соревнование со свекровью или остальными членами семьи.

Вы больше не даете ему свободу, которую он заслуживает

И снова вспомните начало отношений: вы не хотели быть ревнивицей, поэтому отпускали гулять с друзьями и не контролировали каждый шаг. И вот, спустя годы, ваш благоверный должен всегда быть рядом и отказываться от любых развлечений во благо семьи. Но ревность и такое поведение не сблизит вас, а, наоборот, отдалит супруга. Тотальный контроль вызывает навязчивое ощущение, что нужно вернуть себе свободу.

Вы перестали говорить, что вас беспокоит

"Все нормально" - дежурная фраза женщин, которые не хотят или разучились говорить о своих чувствах.

Научитесь выражать свои эмоции правильно, не просто обижаясь, а объясняя, что же все-таки вас беспокоит. Это поможет обратить внимание супруга на настоящие проблемы и помочь их решить.

Общение в семье действительно является ключом к здоровым и долговечным отношениям. Попробуйте и убедитесь сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, советы помогут спасти брак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.