Свободу забирать нельзя: какие ультиматумы в отношениях непозволительны

Каждый из нас в какой-то момент отношений ставил ультиматум своему партнеру. Может быть это происходило не в нынешних отношениях, а в тех, что закончились некоторое время назад. Возможно, вы еще не ставили ультиматум, но думаете об этом.

Ультиматум - хорошая идея? По некоторым опросам, ультиматум стал одной из самых частых причин расставания. И это вполне объяснимо. Отношения, в которых оба партнера счастливы, никогда не достигают этой точки, когда другой должен сделать выбор или принять окончательное решение.

«Если ты не попросишь меня выйти за тебя замуж, мы расстанемся». «Если ты не познакомишь меня со своими родителями, мы расстанемся». «Если ты не перестанешь так много играть на компьютере, мы расстанемся». «Если ты не поможешь мне убраться в доме, мы расстанемся».

Ультиматум могут ставить не только женщины, но и мужчины.

Чаще всего мы грозимся расстаться, на самом деле, не планируя этот шаг. И со временем партнер начинает понимать это, он просто перестает обращать внимание на ваши слова, угрозы и шантаж. Но отношения с каждым разом становятся все хуже и хуже, возникает все больше ссор.

Ультиматумы могут быть разными. Но вот 5 из них, которые в отношениях абсолютно неприемлемы.

"Решай: твоя семья или я"

Какой бы серьезной ни была ситуация, которая привела вас к тому этапу, когда вы должны заставить своего партнера выбирать между вами и его семьей, не делайте этого! Либо он попытается вас успокоить и как-то убедить остаться с ним, либо вы его потеряете. Ведь семья для человека - самое главное в жизни.

"Выбирай между мной и твоими друзьями"

По статистике, женщин, которые отказываются от друзей, чтобы быть с любимым мужчиной, больше, чем мужчин, которые отказываются от своего окружения ради женщин. Старайтесь сделать так, что бы в вашей жизни было место и для партнера и для друзей.

"Карьера или я"

Хотели бы вы выбирать между своей карьерой (имеется в виду ваша финансовая независимость и, возможно, ваша страсть) и мужчиной, которого вы любите? Уверены, что нет.

Конечно, может быть непросто, когда ваша карьера отнимает у вас много времени из времени, которое вы проводите вместе, но приложив немного усилий и организованности, вы можете выстроить график, который поможет успешно совмещать работу и личную жизнь.

"Я хочу иметь доступ к твоим учетным записям в социальных сетях и пароль телефона"

Если тот, с кем вы состоите в отношениях, хочет вам изменить, он это сделает, независимо от того, есть ли у вас доступ к его учетным записям или телефону.

В отношениях главное доверие. Если доверия нет, то такие отношения не следует продолжать.

Берегите себя и делайте все, что в ваших силах, чтобы отношения были красивыми, основанными на доверии и любви. Если вы чувствуете, что что-то не так, пригласите партнера на прогулку и поговорите с ним. Скажите ему, что вы чувствуете и что думаете, но не заставляйте его делать невозможный выбор.

Если же вы хотите продолжать отношения, но не можете самостоятельно справиться с проблемой, попробуйте обратиться за помощью к квалифицированному специалисту в области отношений. Он поможет вам разобраться с тем, как бороться с ультиматумами в отношениях и как сделать так, чтобы ваш союз был счастливым для обоих партнеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь ставили ультиматум своему партнеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.