Зачем разрезать лейкопластырь с двух сторон: простой лайфхак, который очень популярен в Японии

Проблема пластырей в том, что они быстро отклеиваются. Из-за этого пластырь приходится часто менять, а это, согласитесь, не очень удобно. В Японии нашли выход. Жители страны восходящего солнца теперь просто разрезают лейкопластырь с двух сторон. Этот лайфхак очень популярен в Японии.

Зачем нужно разрезать лейкопластырь

Этот способ очень удобен, если надо заклеить рану на пальце. Для того чтобы пластырь держался надежнее, возьмите ножницы и сделайте по одному надрезу по центру клейкой ленты с двух сторон лейкопластыря.

У вас должно получиться 4 клейких края вместо 2. Теперь приложите его к пальцу и закрепите их крест на крест, как показано на рисунке.

При этом способе нужно действовать осторожно, чтобы случайно не разрезать бактерицидную часть пластыря. При наклейке защиты на раненую поверхность кожи не следует сильно затягивать концы клейкого материала.

Как выглядит этот способ в пошаговых фотографиях

1. Берем лейкопластырь и ножницы, делаем надрезы с двух сторон.

2. Важно брать пластырь так, чтобы его разрезанные кончики не склеились друг с другом.

3. Когда все готово, аккуратно приклеиваем полоски в виде буквы Х.

Вот так выглядит правильно приклеенный лейкопластырь с наружной стороны:

А здесь вид с тыльной стороны ладони:

При таком способе пластырь обеспечивает более надежную защиту от микробов. Его уже не так легко отклеить, и вы можете проходить с ним пару дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился такой способ использования пластыря?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на глаза можно наклеить и ходить как дибил
Копировать ссылку
4
Владельцы сайта, кто вам сайт-то поддерживает?? Вы что - думаете выскакивающие сообщения с одним и тем же текстом будут тут стимулировать дискуссию?? Я такой бездарной херни не видел никогда
Копировать ссылку
0
Не поняла: лейкопластырь наклеил - и ходи в нем до потери пульса... потому что "часто менять неудобно..."? А если намочил руки... или загрязнилось... все равно ходить в одном? Ну - бляяя - "знатоки-советчики"...
Копировать ссылку
0
Зачем вы украли статью у Ametist с Дзена????
Копировать ссылку
0
да очень практично
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.