Как избежать попадания в организм большой дозы коронавируса: советы Комаровского

От чего зависит вероятность инфицирования COVID-19 и последующего развития недуга? В период пандемии этот вопрос интересует многих. О том, какие факторы определяют возможность заражения, а также об особенностях протекания патологии сообщил врач Евгений Комаровский. Доктор рассказал гражданам о простых мерах, которые помогут предотвратить инфекцию.

Советы эксперта

По мнению специалиста, возможность инфицирования и развития болезни зависит от двух факторов: количества коронавируса, с которым сталкивается человек, и состояния его здоровья.

По мнению Комаровского, для предотвращения недуга нельзя допускать сухости слизистых оболочек. Это может происходить из-за пребывания в душных, плохо проветриваемых комнатах, недостаточного поступления жидкости в организм.

Следовательно, профилактику вируса обеспечивают увлажнение воздуха и открытые форточки. Кроме того, не нужно забывать о достаточном употреблении воды, чтобы не допускать дегидратации. По мнению медика, воздух должен быть прохладным, а оптимальный уровень его влажности составлять от 40 до 60 %. Носовую полость следует регулярно промывать соляными растворами.

Доктор отметил, что самым действенным средством предотвращения инфекции является прививка. Кроме того, уберечь организм от вируса помогает достаточное употребление цинка, витаминов D и С. Эти вещества предотвращают развитие осложнений.

Гражданам России не стоит забывать о мерах профилактики: регулярно мыть руки с использованием мыла, применять средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. При возникновении признаков респираторной патологии следует обращаться за медицинской помощью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете об эффективных методах профилактики коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.