На картонных поверхностях Ковид сохраняется до суток: какие новогодние подарки наиболее заразны и как не заболеть, покупая их

Последняя неделя декабря традиционно становится периодом, когда все торопятся купить новогодние подарки, чтобы порадовать близких. Но как правильно выбирать подарки в условиях распространения коронавирусной инфекции? Специалисты в области медицины поделились информацией о том, на каких поверхностях дольше всего сохраняется COVID и как избежать заражения после покупки "ковидной" вещи.

Как и какие подарки покупать в период пандемии?

Учитывая большое скопление людей в торговых центрах и супермаркетах, любая вещь может оказаться переносчиком коронавируса, так как далеко не все покупатели пользуются индивидуальными средствами защиты и кожными антисептиками.

Врачи выяснили, что чаще всего коронавирус сохраняется в течение суток на картонных материалах и деньгах, и на протяжении нескольких дней на предметах из пластика и металла.

Для того чтобы не заразиться вирусом через приобретенные вещи, эксперты рекомендуют не только находиться в помещениях магазинов в масках и перчатках, трогая различные товары, но и обрабатывать дезинфекторами все покупки по приходу домой.

Овощи и фрукты советуют тщательно промыть под проточной водой, а крупногабаритные предметы вынести на некоторое время на балкон для проветривания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Обрабатываете ли Вы вещи после покупки в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.