Начнем со столицы: мэр Москвы объявил об открытии записи на вакцинацию от коронавируса

Вакцинация в Москве начнется уже на этой неделе. Об этом сообщил мэр столицы в своем личном блоге. Запись граждан стартует с 4 декабря 2020 года. Для постановки вакцины в городе создана вся необходимая инфраструктура. Сначала прививками обеспечат людей, относящихся к группам риска. Коронавирус может нанести их здоровью непоправимый урон.

Работа

Для доставки препарата чиновники подготовили необходимые холодильные емкости. В пунктах вакцинации установлено и другое специализированное оборудование. Медицинский персонал прошел весь необходимый инструктаж.

Первыми прививку получат медики, учителя, служащие социальных ведомств. После этого перечень поэтапно расширят. Его планируют увеличивать с получением новых партий препарата. Пункты вакцинации граждан заработают уже с 5 декабря. Для записи на вакцинирование открыт специальный электронный реестр.

Вместо итогов

Врачи и медики многих стран мира отмечали эффективность использования разных средств индивидуальной защиты. Однако полностью остановить пандемию коронавируса с их помощью очень сложно. По мнению ряда ученых, справиться с проблемой удастся только после старта массовой вакцинации. В декабре 2020 года ее планируют начать по всей России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете ставить вакцину от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.