Что нужно взять с собой, отправляясь на прививку от коронавируса: список документов

4 декабря в столице началась запись на вакцинацию от коронавируса. Власти Москвы планируют запустить саму процедуру постановки прививок уже 5 декабря. Пока вакцины можно ставить только людям из группы риска. Затем перечень будут дополнять и расширять. В декабре вакцинацию планируют начать и в других регионах России. Какие документы нужно взять, отправляясь на прививку?

Список документов

Сначала будут вакцинировать всех людей, рискующих заразиться коронавирусной инфекцией из-за постоянных межличностных контактов на работе. В итоговый перечень попали работники больниц, учителя, сотрудники различных социальных служб. С поступлением новых партий препарата количество групп для вакцинации будет только увеличиваться. Чиновники планируют обновлять список постоянно.

Для прохождения вакцинации понадобиться только 3 документа. Человеку нужно будет взять с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и любой другой документ, подтверждающий занятость в соответствующей сфере. При возникновении подозрений данные человека могут проверить. Более ничего не потребуется. Для граждан России вакцинация будет исключительно добровольной. Деньги в прививочном пункте тоже не потребуются. Препарат будут ставить бесплатно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете ставить вакцину от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.