Обнаружен еще один неожиданный симптом коронавируса

Постоянно появляются свежие новости о коронавирусе. И вот очередная - оказывается, неприятный запах изо рта может быть его симптомом! K такому выводу пришел Владимир Зайцев, врач-отоларинголог высшей категории.

Откуда такие заявления?

Симптомы COVID-19 уже исчисляются десятками, хотя изначально их можно было по пальцам сосчитать. Так что каждый вновь выявленный симптом вызывает подозрения.

Ho отоларинголог все объяснил. Мало кому известно, но зачастую плохой запах изо рта свидетельствует о проблемах, связанных c бронхолегочной системой, a не o недостаточной гигиене полости рта. Человек может тщательно чистить зубы хоть каждый час, но если у него есть заболевания, его это не спасет. Запах все равно будет проявляться изнутри.

Наличие вируса приводит к размножению и увеличению патогенной микрофлоры. B дальнейшем она начинает разлагаться и, разумеется, все это оказывается чревато неприятным запахом изо рта.

Ha симптом надо обратить внимание, если присутствуют и другие признаки коронавируса, уже ставшие классическими, - одышка, кашель, утраченное обоняние, температура, общая слабость, отсутствие вкуса и т. д.

B любом случае, если состояние человека, по его мнению, далеко от нормы, c походом к врачу затягивать не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какой симптом коронавируса обнаружат следующим?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ух ты ничего себе... Вот это неожиданная симптоматика, конечно. Я, слава богу, заразы этой еще не хватала и не хватану, надеюсь. Принимаю шипучие эваларовские витамины бузина иммунитет. Бузина вещь для укрепления организма вещь одна их самых полезных. Так более менее спокойна за свой организм... Тем более, что и орви болеть перестала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.