Лицам старше 65 лет рекомендуется введение трех доз вакцины "ЭпиВакКорона"

Вакцинация является самым надежным способом обезопасить себя и близких от коронавирусной инфекции. Особенно прививка показана лицам старше 65 лет. Специалисты рекомендуют данной категории граждан пройти трехкратное введение препарата "ЭпиВакКорона".

Синдром засыпающего иммунитета

Эксперты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора в ходе испытаний пришли к выводу, что максимальную защиту пожилых людей от коронавируса обеспечивает вакцина "ЭпиВакКорона" при условии, если она будет введена трижды.

В опубликованных исследования говорится, что самые высокие показатели иммунного ответа на препарат наблюдаются у женщин, а самые низкие - у пожилых граждан. Это объясняется тем, что с возрастом иммунитет ослабевает, "засыпает". По этой причине лицам старше 65 лет рекомендовано увеличение дозы до трех, чтобы достоверно обеспечить надежную защиту от заболевания.

Испытания препарата проводились среди 1700 добровольцев и завершились в середине мая этого года. Примерно у 96% привитых не происходило развития болезни и ее осложнений при заражении вирусом.

Установлено, что вакцина "ЭпиВакКорона" не вызывает нежелательных реакций и может быть использована для обеспечения безопасности пожилых лиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вопросу вакцинации от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.