На Кубе впервые стартовала вакцинация детей от 2 лет местным препаратом

Как стало известно, на Кубе началась прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции для малышей и школьников. Таким образом власти страны планируют как можно быстрее вернуть детей в учебные заведения.

Прививочная кампания на Кубе

В четверг на территории всей Кубы стартовала массовая прививочная кампания для детей дошкольного и школьного возраста. В период с 15 сентября по 15 ноября Минздрав страны планирует привить более 1 млн детей, чей возраст варьируется от 2 до 11 лет. В то же время прививочная кампания для подростков 12-18 лет продлится с 5 сентября по 5 ноября.

По мнению властей острова, подобный шаг позволит предупредить массовое заражение среди юных кубинцев. Кроме того, они смогут быстрее вернуться в учебные заведения. В настоящее время все дети находятся на дистанционном обучении, а по ТВ ежедневно транслируются специальные образовательные программы.

Сейчас из 11 млн кубинцев прошли вакцинацию местными прививками (Abdala, Soberana 02) почти 5 млн человек. Уже к концу текущего года власти планируют в полной мере завершить прививочную кампанию. Стоить заметить, что с началом иммунизации населения в этой стране не было зафиксировано сильных вспышек новой коронавирусной инфекции. Более того, она открыта для посещения туристам из других государств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы поддерживаете вакцинацию от КОВИД-19 детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.